» » ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Среди обычных людейбизнесмены-счастливчики часто вызывают зависть, но они также помогаютнам заново взглянуть на жизнь и ее приоритеты.
Они много работают, добиваются невероятных высот и в то же время не жалеют заработанных миллиардов на путешествия, необычные увлечения, роскошную жизнь и благотворительность. Издание Business Insider составило список самых успешных предпринимателей в области интернет-технологий, которые берут от жизни все.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Билл Гейтс: от безжалостного магната до филантропа

Несмотря на точто он отдает в благотворительные фонды все, что зарабатывает, БиллГейтс остается вторым самым богатым человеком в мире. У бизнесменаудивительная судьба. Он начал карьеру как блестящий, но порой жесткийпредприниматель. После того как Microsoft заняла лидирующую позицию нарынке, Гейтс покинул все руководящие посты в компании и полностьюпосвятил себя благотворительной деятельности. Гейтс и его друг УорренБаффет также создали фонд Giving Pledge, в рамках которого они призываютбогачей жертвовать большинство своих денег на филантропические цели.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Пол Аллен: Microsoft, спортивные команды и коллекционирование

Став с Биллом Гейтсом соучредителем Microsoft, Пол Аллен заработал миллиарды долларов и вошел в число самых богатых людей планеты. Но предприниматель не жалеет деньги на то, что его радует: он коллекционирует классические компьютеры, покупает недвижимость и владеет спортивными командами, включая Seattle Seahawks и Portland Trailblazers. Аллен также помогает благотворительным организациям.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Сергей Брин: самый классный парень в Google

Кто бы не хотел быть на месте Сергея Брина? Основатель Google очень богат и теперь пробует что-то новое в специальном подразделении поисковика - Google Х, который сотрудники называют секретным отделом Брина. Сообщается, что бывший москвич пытается создать самоуправляемый автомобиль и миниатюрный компьютер Project Glass.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Марк Цукерберг: герой фильма и популярного вечернего телешоу

Всвои 28 лет соучредитель и глава Facebook уже живая легенда. ЖизньЦукерберга легла в основу фильма "Социальная сеть" (The Social Network).Кроме того, молодой, богатый и красивый предприниматель несколько разпоявлялся на популярном в США игровом телешоу канала NBC "В прямом эфирев субботу вечером" (Saturday Night Live). В мае 2012 г. Цукербергженился на своей давней подруге Присцилле.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Стив Возняк: от основателя Apple до героя видеоигр

62-летнего Возняка боготворят, за то, что он со Стивом Джобсом в 1976 г. создал Apple. Для многих этого достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым. Но Возняк продолжает много работать, теперь в качестве главного инженера hi-tech компании Fusion-io, которая занимается разработкой новых способов для хранения информации. Возняк не только легенда, но и герой новой игры для iPhone.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Зах Нельсон: водолаз и футболист

Нельсона трудно найти в офисе,возглавляемой им компании NetSuite, которую основал Ларри Эллисон. Чащевсего Нельсон проводит время под водой, куда он погружается безаквалангов для охоты за рыбой. Американский предприниматель такжевладеет футбольной командой Omaha Nighthawks и является инвестором сайтанедвижимости Curbed.com.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Марк Бениофф: технический провидец и авантюрист

Миллиардер Марк Бениофф не только учредил Salesforce.com, которая навсегда изменила программное обеспечение, но и создал новую филантропическую модель. Его фонд 1-1-1 призывает частные корпорации жертвовать на благотворительные цели, как только они начинают получать прибыль. Сам Бениофф отдает в благотворительные организации 1% от капитала компании, 1% от стоимости продукта и 1% от рабочего времени сотрудников. Кроме того, 48-летний бизнесмен очень любит экзотические путешествия, прыжки с моста со специальным эластичным канатом и йогу.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Ричард Брэнсон: жизнь c девизом "наслаждайся моментом"

Британский предприниматель основал корпорацию Virgin, в которую сегодня входят около 350 компаний, в том числе звукозаписывающая фирма, оператор мобильной связи, авиакомпания и агентство космических путешествий. Кроме того, он написал много книг-бестселлеров. 62-летний бизнесмен известен своей любовью к опасным приключениям: вместе с семьей он забрался на вершину горы Эверест и неоднократно пытался побить различные рекорды в воздухе и на воде. Несмотря на неудачи, Брэнсон не падает духом и продолжает ставить перед собой новые цели.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Шон Паркер: заядлый любитель вечеринок

Интернет-предприниматель, известный
как соучредитель Sean Parker, Napster и Facebook, имеет репутацию заядлого любителя вечеринок или party boy. Считается, что Джастин Тимберлейк играл бизнесмена в фильме "Социальная сеть". Паркер регулярно проводит в своем особняке в Нью-Йорке грандиозные вечеринки с участием музыкантов, кинозвезд и других знаменитостей.

ТОП 10 лучших из лучших предпринимателей 2012г.


Ларри Эллисон: человек, который имеет все и немного больше

Любое достижение или качество, упомянутые в этом списке, можно с уверенностью отнести к Ларри Эллисону. Основатель и глава корпорации Oracle, крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения на протяжении последних двух десятилетий, занимает 3-е место в рейтинге миллиардеров с состоянием в $41 млрд. Эллисон – смелый моряк и путешественник. Он владеет спортивной командой и большим количеством недвижимости, включая остров на Гавайях. Кроме того, 68-летний предприниматель много жертвует на благотворительные цели.
  • 0