» » Магические металлы

Магические металлы

Магические металлы

Во все времена для борьбы с порчей и плохим глазом использовали различные амулеты, которые оберегали своего владельца от злых духов, сглазов и прочей нечисти. Как в древние времена, так и сейчас особое значение в этом деле имели драгоценные металлы – золото, серебро, медь. Хоть эти металлы и редко встречаются в природе, и стоят достаточно дорого, носили их как богатые, так и бедные люди, покровительствовали они всем.
Золото – самый дорогой и благородный из металлов. Покровительствует золоту Солнце. Считается, что своим цветом металл обязан именно ему, но золото у Солнца переняло не только цвет, но и энергию. Поэтому – это металл сильных, волевых, энергичных и упрямых людей, готовых несмотря ни на что идти к своей цели. Если золото попадает именно в те руки, то оно дарит благополучие, богатство, силу, деньги, щедрость и ум. В общем, наделяет своего владельца самыми, что ни наесть лучшими качествами. Если же золото не ваш металл, а Солнце не ваша стихия, то он начинает злиться, ему не нравится находиться с таким человеком. Поэтому прежде чем купить золото вов, подумайте, подойдет ли вам сила Солнца, справитесь ли вы с ней.
Серебро – это лунный металл, как по цвету, так и по своим качествам. Он тоже благороден, как и золото, но переменчив, как луна. Луна – это покровительница женщин, еще бы, не один мужчина не может быть таким переменчивым как луна, а женщина может. Именно поэтому, если серебро гармонирует с вами, то оно дарит своему владельцу ум, хитрость, гордость, везение, удачу, деньги, радость. Если же вы не луна, то можно поплатиться за такой амулет многими несчастьями, какие выплеснет на вас эта ночная владычица.
Медь – это не настолько дорогой металл, как золото или даже серебро, но все же он тоже мощный оберег. Это металл знака зодиака Весы, хотя также подходит и другим знакам. Покровительствует медь творческим, возвышенным натурам. Главной добродетелью для нее является музыка. Она дарит своим почитателям хороший слух, голос. Покровительствует и другим талантам, любит музыкантов, художников, артистов. Она оберегает сострадание, ум, искренность, веру в торжество справедливости.
Это самые распространенные металлы, которые используются в оберегах и амулетах, считается, что своим блеском они отвлекают злых духов, радуют им глаз, и те не хотят больше причинять людям зла. Так что обязательно носите на себе ювелирные изделия и украшения из этих металлов, однако не забудьте тщательно проанализировать, какой именно из них подойдет конкретно вам.
  • 0