» » Мужские украшения и мода или каким должен быть мужчина

Мужские украшения и мода или каким должен быть мужчина

Мужские украшения и мода или каким должен быть мужчина


Кто сказал, что только женщины могут себя украшать? Разумеется, мужской стиль предполагает принципиально иной подход, но имеются классические тенденции, соблюдение которых гарантирует прекрасный результат.
Официальная форма одежды

Полный комплект ювелирных изделий к классическому костюму состоит всего из нескольких предметов, каждый из которых имеет свои особенности.

Запонки - в некотором роде, раритет. Рукава пиджаков стали несколько длиннее, и обычные пуговицы на рукавах рубашки не бросаются в глаза. Однако некоторые мужчины считают особенным шиком надеть рубашку, которая рассчитана именно на запонки. Из благородных металлов лидирует платина, белое золото и серебро, желтое золото постепенно утрачивает актуальность. Запонки могут быть с камнями, используются обычно или бриллианты, или черный агат, другие камни - дань оригинальности.

Зажим для галстука - это украшение подбирается в соответствии с кольцом. Дурным тоном считается разный цвет металлов, желтое золото зажима и любой белый металл для кольца не сочетаются совершенно. Зажим для галстука может быть украшен ненавязчивой гравировкой, эмалью или мелкими драгоценными камнями.

Кольца - печатка из драгметалла считается статусным украшением, как было сказано выше, подбирается в цвет зажима для галстука. С печаткой можно носить обручальное кольцо, но большее количество колец к классическому костюму надевать не принято.

Браслеты, цепочки и серьги, а также бижутерию носить с классическим костюмом не принято. Исключение составляют наручные часы.

Полуофициальная форма одежды

Строгий классический костюм не является догмой, а более свободный стиль одежды допускает расширенный ассортимент украшений. Браслеты в виде коротких цепочек крупного плетения, стальные браслеты-пластины, комбинация стали и кожи на запястье пользуются популярностью.

Шейная цепочка может выставляться напоказ, вполне допускается цепочка с подвеской. Особым украшением является цепочка с религиозным символом на ней, это украшение не подчиняется никаким правилам.

Подбор материалов остается делом вкуса, но не стоит сочетать желтые металлы с белыми. Также не нужно сочетать цепочку из драгметалла с недорогой бижутерией, это безвкусно.

Неформальная форма одежды

Степень неформальности определяется крайне размыто, и серьга в мочке уха чаще всего относится именно к неформальному стилю. Однако и это украшение подчиняется неписаным правилам. Чем выше официальность, тем дороже и лаконичнее должно быть украшение.Есть специальные магазины где можно купить украшения и изделия из натурального жемчуга

Шейные украшения из кожи, стали и других металлов больше подходят молодежи, но неформальность не зависит от возраста - суровый байкер с вызывающими жуткими кольцами на пальцах не вызовет никаких лишних вопросов.

Бижутерия из пластика и резины - вот единственный вид мужских украшений, которые имеют возрастные ограничения. Они хорошо смотрятся на подростках, в период становления личности.

Не стоит носить «самоварное золото», недрагоценный металл желтого цвета. Это привилегия женщин.
  • 0