» » Самые редкие и необычные мистические чудовища

Самые редкие и необычные мистические чудовища

Наверное, нет человека, который не знал бы, кто такие домовой, леший, русалки, вампиры или зомби. Однако в различных культурах есть немало упоминаний о малоизвестных, но очень жутких обитателях потустороннего мира.

Йорогумо

Страшная женщина-паук из японских мифов. По древнему поверью, пауки, достигшие четырехсотлетнего возраста, получали способность перевоплощаться в молодых прекрасных женщин. Заманив доверчивого человека при помощи ласковых обещаний и сладкоголосого пения, они поступали с жертвой, как настоящие пауки. Йорогумо опутывали несчастного липкой паутиной. Затем паук-оборотень принимал свое истинное обличие и пожирал пленника.

Самые редкие и необычные мистические чудовища


Соукоянт

Странная сущность с Карибских островов. Днем принимает человеческое обличие, превращаясь в безобразную старуху. По ночам соукоянт скидывает собственную кожу и летает по воздуху в виде огненного шара. Выбрав себе жертву, жуткое существо высасывает из нее душу. Затем добытая душа обменивается в Аду на магическую силу, которая у огненного шара увеличивается с каждым новым обменом.

Избавиться от соукоянта можно лишь одним способом. Когда он улетает на ночную охоту, надо украсть его кожу и поместить ее в сосуд с солью. Существо не сможет на рассвете вернуть себе человеческий вид и погибнет.

Самые редкие и необычные мистические чудовища


Асасабонсам

Африканский представитель нечисти, напоминающий гигантскую летучую мышь. Живет он в девственных джунглях Ганы, где подолгу висит вниз головой на ветках в ожидании жертвы. Своими крючковатыми когтями и клыками из железа он хватает проходящих под деревом животных или людей. У чудовища есть одна странная особенность: прежде чем съесть человека живьем, оно откусит большие пальцы рук.

Самые редкие и необычные мистические чудовища


Келпи

Лошадеподобное существо, обитающее на болотах Шотландии. Принимает вид красивого коня темной масти и заманивает людей (особенно, детей) под предлогом покататься. На самом деле келпи утаскивает несчастного под воду, топит и поедает. Демонический конь мог превратиться и в прекрасного молодого человека, когда желал поохотиться на юных девушек.

Самые редкие и необычные мистические чудовища


Пенанггалан

Одна из самых ужасных, не поддающихся воображению мистических сущностей, обитающая в Малайзии. Днем пенанггалан предпочитает принять облик безобидной заурядной женщины. Ночью голова монстра отделяется от тела и летает во мраке. При этом с головы свисают внутренности и позвоночник наподобие щупальцев! Этими «щупальцами» чудовище открывает двери и окна домов, чтобы забраться внутрь и съесть людей. Если это не удается сделать, то оно просовывает в дверные и оконные щели свой длинный язык, дотягивается им до жертвы и выпивает из нее всю кровь.

Самые редкие и необычные мистические чудовища


Это лишь некоторые из малоизвестных потусторонних монстров. В фольклоре любого народа мира "обитают" различные причудливые существа и фантастические чудовища.
  • 0