» » Значение вашего любимого цвета

Значение вашего любимого цвета

Значение вашего любимого цвета

Думаю, что у всех есть свой любимый цвет, которыйможет значить что-то позитивное или негативное для каждого из нас. Итак,давайте попробуем выяснить, что же на самом деле может рассказать вашлюбимый цвет о вас.

Фиолетовый цвет
Образуетсякрасным и синим, которые гасят друг друга. Красный находит своеразрешение в синем, а синий свой смысл в красном. Отсюда –завуалированное возбуждение.
Это цвет беременных. Обозначаетчувственность, которая стоит на грани индивидуальности и определяетсякак внушаемость. Это цвет идеализма, способствует повышению самооценки.

Желтый цвет
Желтыйцвет распространяется во все стороны, олицетворяет ум, влияниедоминанта. Он самый гибкий, везде проникает, помогает преодолетьтрудности, способствует концентрации внимания (поэтому желательносдавать экзамены в желтой комнате).
Под воздействием желтого цветабыстро принимается решение и мгновенно выполняется. Люди, предпочитающиеэтот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят,чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Им свойственнывысокая самооценка, уверенность в себе, деятельность. Желтыйсимволизирует интуицию и сообразительность.

Красный цвет
Красныйцвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегдадобивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способдостижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цветлюбит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит отразрушительных качеств. Девиз этого цвета – "пусть выживет сильнейший”.Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизируетстрасть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидити страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность вчувствах.

Синий цвет
Уэтого цвета "нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя,опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылкудля глубокого размышления над жизнью- зовет к нахождению смысла, истины.Но! не дает ответа в понимании смысла жизни- вгоняет в меланхолию,слабость. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет –это постоянство, упорство, настойчивость, преданность,самоотверженность, серьезность, строгость.

Белый цвет
Этот цвет боится черного. Вызывает собой положительные ассоциации, т.к. представляется малое количество цвета.
Белыйцвет характеризуется совершенством и завершенностью, демонстрируетабсолютное и окончательное решение, полная свобода для возможностей иснятие препятствий.

Черный цвет
Черныйвсегда скрывает в себе все, что несет, то есть он "загадочен” (частоиспользуется в фильмах ужасов).Черный цвет связан с любопытством, онпритягивает к себе. Пугает (страх из-за загадочности).Черный цвет всегдабросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, тоесть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нембелого.

Розовый цвет
Розовыйцвет означает романтичность, доброту, любовь, страстность. Чем онбледнее, тем сильнее выражение любви. Вызывает чувство комфорта,успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. Но! –ему свойственна чрезмерная чувствительность.
Красно – фиолетовый.Такой человек не признает рабства- все, что ему нужно, берет деликатно иосторожно- страдает синдромом – "раньше было лучше, чем сейчас”, тоесть живет в основном прошлым. Этот цвет улучшает самочувствие. Внегативном аспекте – обезличенность и отсутствие индивидуальности.

Серый цвет
Серыйцвет соединяет в себе противоположные качеств черного и белого,следовательно, чувствует себя ненужным и чужим и никогда не станетпервым (т.к. у него нет к этому внутреннего стремления). Единственнаяцель – стабильность и гармония (из-за истощенности и усталости). Серыйцвет считается одиноким, т.к. живет на границе черного и белого.
Люди, предпочитающие серый цвет, не верят, что эмоции могут что-торешить, не верят в искренность эмоциональных переживаний- считают, чтоэмоции можно проявлять только в определенных обстоятельствах (но тольконе сейчас). Отсюда их эмоциональная сдержанность и, следовательно,истощение. Серый цвет всегда стабилизирует процессы вокруг, но всегдавыглядит раздвоенным, всегда чувствует себя плохо.
  • 0