» » 10 глупейших преступников

10 глупейших преступников

10 глупейших преступников


10 место:
Молодая американская мамаша была арестована во времяскаутсткого слета, в котором участвовал ее сын. Пока она смотрела нато, как полисмен демонстрирует детишкам работу натасканной на наркотикирозыскной собаки, собака нашла в ее сумочке пакет с травкой.

9 место:
Молодойчеловек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал наличность изкассы. После того, как деньги были погружены в сумку, он увидел большуюбутылку виски, и потребовал добавить ее к деньгам, однако получил отпродавца отказ, у продавца были сомнения в том, что грабитель достиг 21года. После некоторых препирательств, грабитель достал водительскиеправа и предъявил их продавцу, которые, после тщательного изучения,согласился с правомерностью получения алкоголя и упаковал бутылку всумку. На чем они и расстались. Впрочем, расстались ненадолго, потомучто через два часа грабитель был взят полицией в собственной квартире,ибо продавец сообщил имя и адрес, указанный в правах!

8 место:
Некаядама обратилась в полицию с заявлением об угоне машины, сообщив приэтом, что в машине остался мобильный телефон. Офицер позвонил потелефону, сказал, что, мол, по объявлению в газете и давно о такой тачкемечтал. Назначили встречу. Встретились. Арест, суд, тюрьма.

7 место:
Решилодин американский гражданин ограбить банк. Пошел в Bank of America, ина бланке депозитного вклада нацарапал что-то вроде «Эта аграбление,зосуньте все деньги в покет», после чего смиренно встал в очередь кокошку. Но тут посетили его сомнения, а вдруг кто-то видел, как и что онписал? Может уже полицию вызывают? И он покинул этот банк, направившисьчерез дорогу в Wells Fargo Bank. Очередь там была намного меньше, и вотон, желанный миг: наш герой протягивает записку девушке — оператору.Оператор, девушка сообразительная, по орфографии решила, что грабительявно умом не блещет, и спокойно ему ответила, что эту записку принять неможет, так как она написана на бланке Bank of America, а здесь WellsFargo. Потому он может переписать ее на бланке Wells Fargo или вернутьсяв Bank of America. Слегка огорченный грабитель, как ни странно, покинулбанк, а девушка незамедлительно позвонила в полицию. Через пять минутего взяли. Угадайте где? Правильно, через дорогу, в очереди к окошкуBoA.

6 место:
Один английский водитель был засеченавтоматическим радаром. Через некоторое время он получил по почте изполиции квитанцию на 40 фунтов и фото своего авто. Вместо того, чтобыплатить, он просто послал в полицию фото 40 фунтов. Через несколько днейон опять получил конверт, в котором опять было фото, на этот раз фото:наручников. Художественная сила этой фотографии оказалась фантастической— квитанция была оплачена в тот же день.

5 место:
Насуде в Мичигане, подсудимый по делу о хранении наркотиков КристоферЯнсен заявил, что он был обыскан без ордера. Прокурор ответил, чтокуртка Янсена в момент обыска как-то странно оттопыривалась, и у офицерабыли подозрения, что под курткой пистолет, а в этом случае ордер ему ненужен. «Полная ерунда» — сказал Янсен, — "я в той же куртке, что итогда, где здесь спрятать пистолет? " С этими словами он снял куртку иотдал ее судье. Который и нашел в кармане куртки пакет с кокаином. Взаседании пришлось делать перерыв, поскольку минут пять судья с трудоммог сидеть от хохота.

4 место:
Оклахома: Подсудимый поделу о вооруженном ограблении Денис Ньютон послал к черту своегоадвоката и стал защищаться сам, и у него даже очень неплохо этополучалось, пока прокурор не вызвал свидетеля — дамочку, менеджераграбленного магазина, которая его опознала. Денис вскочил, обвинилсвидетельницу во лжи, и в сердцах сказал "Жаль, что я тогда не отстрелилтвою пустую башку! ", правда тут же быстро добавив:- «Если бы, конечно,я там был:» У присяжных заняло всего 20 минут чтобы решить, что 30 летбудет в самый раз!

3 место:
Детройт: Гуляющий молодойчеловек обратил внимание на наряд полиции, который показывал окружнойдетворе новый компьютер, установленный в их патрульной машине. Навопрос, как эта штука работает, полицейский взял у него права и сталвбивать данные. Через несколько секунд бедолага был повязан по всемправилам, ибо экран компьютера упрекал его в вооруженном ограблении,совершенном два года назад в г. Сент-Луис, штат Миссури.

2 место:
ОпятьДетройт: Пара грабителей ворвалась в магазин звукозаписей, нервно водядулами револьверов из стороны в сторону. Один из них заорал: «Никому недвигаться!!!» Когда его напарник дернулся к кассе, верный своему слову,он застрелил напарника.

И наконец 1 место - победитель:
Одинамериканский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар.Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего иот пожара. Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первыйвзнос по полису. Это не помешало ему обратиться в страховую компанию сзаявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленькихпожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар»обозначаются одним словом fire — прим, переводчика). Компания платитьотказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самыместественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд ивыиграл дело. В судебном решении судья признал, что исковое заявление,прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис,сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность»или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следуетзаплатить. Страховщики не стали заморачиваться с долгими идорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие»сигары. Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось,поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин быларестован. На основании того же полиса и своих же свидетельскихпоказаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожениязастрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяцатюрьмы и 24000 долларов штрафа…
  • 0