» » ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


Зачем пользователи Facebook предают своих друзей? Как твиты помогают в осуществлении мечты? В какой соцсети участников больше, чем жителей в Китае? Ответы на эти и другие любопытные вопросы – в нашей подборке, посвященной социальным сетям.

1 миллиард плюс еще немного – столько активных пользователей у крупнейшей социальной сети Facebook. В счет пошли те, кто заходит на сайт хотя бы раз в месяц. Для сравнения: в России проживает около 143 миллиона человек, в США – чуть более 315 миллионов и только Китай с 1,5 миллиардом граждан может соперничать по «населенности» с Facebook.

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


10 друзей надо было удалить пользователям Facebook, желающим получить бесплатный бургер. Ресторан быстрого питания Burger King устроил рекламную акцию «Whopper Sacrifice» с подобными правилами и девизом «Воппер сильнее дружбы» (Воппер – название бургера). Предать друзей за кусок говядины и пару булок согласились 55 000 обжор.

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


Грандиозная пятничная вечеринка влетела родителям виновницы торжества в копеечку, сообщает британская Daily Mail. 14-летняя Сара Хайн из Эссекса решила заранее начать праздновать свой день рождения и сообщила о мероприятии на своей страничке в Facebook. На огонек к Саре заглянули около 800 гостей сверстников.
Будьте более аккуратными, когда приглашаете к себе на День рождения друзей в социальной сети. В общей сложности ущерб, нанесенный дому ее родителей, составил 48 тысяч долларов.

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


11 000 друзей по сети Twitter помогли добраться англичанину Полу Смиту от Британии до Новой Зеландии без единого пенса в кармане. Все, что ему понадобилось – доступ в Интернет и несколько коротких сообщений о планирующемся путешествии. В каждой стране на интересный эксперимент бесплатного кругосветного путешествия откликнулись самые разные люди, некоторые из которых никогда даже не встречались с Полом. Именно такая виртуальная дружба помогла англичанину осуществить свою мечту и сэкономить семейный бюджет.

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


35 долларов США стоит набор из четырех рулонов туалетной бумаги с напечатанными на ней сообщениями из твоей ленты в Twitter. Такую нехитрую услугу предоставляет американская компания «Collector’s Edition». Название у такой персональной бумаги говорящее – «Shitter». Такой набор может стать забавным подарком, храниться годами в качестве летописи или использоваться по прямому назначению.

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


152 друга по Facebook навсегда запечатлены на руке девушки из Нидерландов. В основу татуировки легли фотографии из профайлов, причем с предварительного разрешения самих «моделей». Процесс нанесения татуировки занял в среднем 30 часов. И кто после этого скажет, что настоящей дружбы в сети не бывает?

ТОП 10 любопытных фактов о социальных сетях


74% россиян младше 35 лет проверяют свои страницы в соцсетях, используя мобильные телефоны и смартфоны. И неудивительно, ведь современные «мобильники» чуть ли не мощнее некоторых стационарных компьютеров.
  • 0