» » Как покрасить розу

Как покрасить розу

Как покрасить розу


Букет цветов неизменно вызывает у женщины положительные эмоции и радость– но еще больше эмоций, удивления и заинтересованности вызовет букетцветов нестандартного цвета. Экстраординарно в руках девушки будутсмотреться зеленые ромашки или голубые розы – и секрет такой необычнойокраски прост настолько, что вы легко сможете покрасить цветы в домашнихусловиях, для того, чтобы удивить ярким букетом или разыграть своихдрузей и подруг.

Как покрасить розу


1. Покупаем белые розы за день или два до определенного события.

2. Берем высокую вазу с водой и разводим в ней колер нужного намцвета. Их целая палитра в магазинах строительных материалов. Вода должнабыть насыщенного оттенка, но не густая.

3. Срезаем под косым углом стебель роз и ставим их в воду. Вазуубираем в темное и прохладное место. Ванная комната или кладовка —идеальное место.

4. Для полного окрашивания розе потребуется 17-20 часов. Если хотитеоставить окрашенными только кончики лепестков — 5-8 часов.

Можете положить в воду 2 кусочка рафинада, окрашивание пойдет интенсивнее.

На белых розах цвет смотрится более ярко, однако можно ипоэкспериментировать. Купите желтую розу и поставьте в воду снасыщенно-красным колером. Дайте свободу фантазии!
  • 0