» » Сушим промокший смартфон за 5 шагов

Сушим промокший смартфон за 5 шагов

Сушим промокший смартфон за 5 шагов


Пользователи очень любят купать свои смартфоны. Некоторые купают своих любимчиков в пиве, другие в ванной, а третьи умудряются уронить смартфон в унитаз, а потом еще вымыть его под краном купленным в http://grohe-ru.ru/. Мы подготовили несколько советов, которые помогут Вам спасти утопающий смартфон от неминуемой гибели.


Сушим промокший смартфон за 5 шагов

1. Отключите смартфон.
Как только смартфон оказался в воде или на него вылили определенное количество жидкости, нужно быстрее обесточить его. Вода не наносит больших повреждений, но она вызывает короткое замыкание, которое полностью выводит смартфон из строя. Съемная батарея существенно облегчает задачу. Если Вам удалось выключить смартфон, не поддавайтесь искушению включить его снова, чтобы проверить все ли с ним хорошо. В течение нескольких дней придется обходиться без него.
Сушим промокший смартфон за 5 шагов

2. Разберите смартфон.
Нужно максимально разобрать смартфон: изъять карту памяти SD, карту SIM, затычку для 3,5-мм разъема. Чем больше отверстий для воздуха, тем лучше.
Сушим промокший смартфон за 5 шагов

3. Высосите воду.
Идеально, если в хозяйстве имеется пылесос с узкой насадкой. Нужно попытаться высосать всю жидкость, удерживая шланг пылесоса не менее 5 минут у каждого отверстия.
Сушим промокший смартфон за 5 шагов

4. Высушите смартфон.
Есть множество сайтов, которые предлагают десятки способов сушки. Эффективным оружием в этом нелегком деле служат рисовые хлопья для завтрака. Возьмите новую упаковку, бросьте туда смартфон и поставьте этот тандем на два дня в сухое место.
Сушим промокший смартфон за 5 шагов

5. Включите смартфон.
Спустя 48 часов после принятия ванн из рисовых хлопьев смартфон можно включить. Если после рисовых ванн Вы заметили какие-то признаки влаги, к примеру, капли воды с обратной стороны экрана - положите смартфон назад в рисовые хлопья еще на 48 часов. Если следов влаги нет, можно смело ставить батарею на место и пробовать включить смартфон.

ВАЖНО: - Не пытайтесь встряхнуть смартфон после того как он упал в воду. Встряхивая, можно помочь воде из верхних шаров проникнуть глубже. Сушить смартфон с помощью фенов, тостеров и микроволновок - это не самая лучшая идея. Вы просто расплавите компоненты смартфона.
  • 0