» » Интересные факты о разном

Интересные факты о разном

Интересные факты о разном


Как накопить миллион долларов

Легко!
Если начать с 1$ и удваивать деньги каждый день, то через 21 день у вас будет 1 миллион долларов.

Интересные факты о разном


Ноги пауков скручиваются после смерти из-за гидравлического давления в мускулах

Паук использует гидравлическое давление для циркуляции жидкости в своих конечностях — это позволяет ему двигаться. Если вы когда-нибудь видели мёртвого паука, то наверняка обратили внимание на то, что все его ноги скручены и как будто сжаты в клубок над его телом. Это происходит потому, что в ногах два сустава из шести являются гидравлическими: для того чтобы разогнуть эти суставы, а, следовательно, и ноги, паук сокращает мышцы особым образом и повышает давление. Когда же животное умирает, ноги скручиваются автоматически, так как ничто больше не заставляет их держаться прямо.

Интересные факты о разном


В 1806-м году году конец света предсказала курица

Люди обожают предсказывать конец света. За историю человечества таких пророчеств появилось, наверное, несколько сотен, но самый забавный, наверное, случай произошёл в 1806-м году. Одно дело, когда источниками пророчеств являются такие общепризнанные авторитеты, как Майя или Нострадамус, но в тот раз это была курица.

В 1806-м году курица в английском городке Лидс вдруг начала откладывать яйца, на которых была удивительная надпись «Христос близко». Новость быстро облетела всю страну, и люди испугались, что мир вот-вот рухнет. В итоге оказалось, что хозяин курицы сам вытравливал на заранее отложенных яйцах кислотой эту фразу, а потом заталкивал их обратно в несчастную курицу. Инцидент получил название «Пророческая курица Лидса».

Интересные факты о разном


Использование «ВКонтакте» для быстрого поиска книг

Наверняка Вы сталкивались с необходимостью быстро отыскать какую-то книгу и показать ее другу / коллеге, а искать по различным онлайн-магазинам, легальным цифровым библиотекам или пиратским бесплатным сайтам не было ни времени, ни желания. На помощь Вам придет самая популярная в Рунете социальная сеть.

В соцсети «ВКонтакте» есть раздел под названием «Документы» - https://vk.com/docs . Вводим в строке поиска нужное нам название — и готово: выдача целой кипы файлов, среди которых выбираем файл с тем расширением, который поддерживается Вашей электронной книгой или программой-"читалкой" в Вашем смартфоне.

Интересные факты о разном


Проверяем подлинность купюры евро по серийному номеру

Подлинность купюры евро можно проверить по её серийному номеру, состоящему из буквы и одиннадцати цифр. Нужно заменить букву на её порядковый номер в латинском алфавите, сложить это число с остальными, затем складывать цифры результата, пока не получите одну цифру. Если эта цифра — 8, то купюра подлинная. Ещё один способ проверки заключается в подобном складывании цифр, но без буквы. Результат из одной буквы и цифры должен соответствовать определённой стране, так как евро печатают в разных странах. Например, для Германии это X2.
  • 0

Теги:

ноги, году