» » 17 интересных фактов об игре в покер

17 интересных фактов об игре в покер

17 интересных фактов об игре в покер


Покер — игра популярная, обладающая богатой историей. Вокруг покера существует множество легенд и суеверий, рекордов и интересных фактов, которыми мы и хотели бы поделиться…

1. Из 52 карт стандартной карточной колоды можно собрать 2.598.960 возможных покерных комбинаций.

2. Ричард Никсон, 37 президент США любил играть в покер. Именно с помощью покера он собрал необходимую сумму на предвыборную компанию.

3. 19 из 43 президентов США играли в покер.

4. Филл Хельмут, самый молодой игрок в покер, ставший победителем WSOP, побрился наголо после неудачи в предсказании исхода WSOP.

5. Джонни Мосс – стал единственным победителем WSOP, при этом, не выиграв события турнира.

6. Причиной большинства побед в покер является, как это ни странно, не хорошая игра, а способность заставить противников делать ошибки.

7. В казино, как правило, замена колоды карт происходит после 15 минут непрерывной игры.

8. Каждый из четырех королей в колоде игральных карт олицетворяет одного из известнейших исторических правителей: король пик – царя Давида, король треф – Александра Македонского, король червей – Карла Первого, король бубен – Юлия Цезаря.

9. Самый большой выигрыш в покер составил 9 152 416 долларов, а получил его – датский игрок из Оденса 22-летний Peter Eastgate в 2008 году на WSOP. А самый большой банк в покер онлайн был разыгран Патриком Антониусом и неким шведом под псевдонимом Isildur1 — 1 356 947 долларов.

10. В стародавние времена старшей картой в колоде был вовсе не туз, а … король. Туз же был самой младшей картой.

11. «Рука мертвеца» (Dead Mans Hand) – комбинация карт АА88, получившая свое название после того, как «Дикий Билл» Хикок был застрелен, держа в руках именно эти карты. Значение пятой карты – неизвестно.

12. В 1937 году производители карт добавили к стандартной колоде 5-ю масть. Новая масть имела различные цвета и названия: в США это были Eagles зеленого цвета, в Англии — Royals голубого. Идея пятой масти не прижилась, и производство «новых» карт приостановили.

13. Эдмонд Хойль (1672-1769), известный своими книгами по правилам азартных игр, умер в 1769 году, за 150 лет до популяризации покера.

Спонсор поста:Сегодня компьютерные игры являются неотъемлемой частью нашей жизни. Игр так много, а те, что вам понравятся совсем мало, у нас все игры скачать бесплатно через торрент может любой без риска, без регистрации и абсолютно бесплатно. Качайте, играйте и будет вам счастье.

14. Существует мнение, что колода игральных карт имеет некоторое метафизическое значение. Так, 52 карты олицетворяют 52 недели года, 4 масти – времена года, 13 карт одной масти – 13 фаз лунного цикла. Если же сложить все значения карт игральной колоды, то получится 364 – как и дней в году. А если прибавить джокера – 365 дней високосного года.

15. Рекордсменом по числу выигранных браслетов WSOP является Филл Хельмут. У него их 11.

16. Как и везде, в покере имеют место быть приметы и суеверия. Так, считается плохой приметой играть в помещении, в котором находится собака. А вот играть в грязной одежде – к удаче.

17. Психологи утверждают, что правильно подобранная музыка может стать хорошим стимулятором и способствовать удачной игре в покер.

Флеш игра: Poker Machine
  • 0

Теги:

карт, покер, wsop