» » Интересные факты о женщинах

Интересные факты о женщинах

Интересные факты о женщинах


В очередной раз мы собрали для Вас интересную подборку фактов, но на этот раз посвященную исключительно "слабому" полу.

1. Первым программистом считается именно женщина – британка Ада Лавлейс.

2.Чуть более года (2005 – 2006) в Новой Зеландии все главные посты странызанимали представительницы прекрасного пола: королева,генерал-губернатор, спикер, верховный судья и премьер-министр).

3.Единственной женщиной, завоевавшей единожды очки в гонке Формулы-1,стала в 1975-м году итальянка Лелла Ломбарди. Всего же в гонках за всюих историю участвовали пять женщин .

4. Немецкий язык предлагаетнемецким мужчинам слово Drachenfutter, буквально обозначающее «корм длядракона» и применяющееся провинившимися мужьями по отношению к подаркужене за то, что провинился в чем-то.

5. Женское имя Инна - изначально было мужским.

6.Чем меньше женская грудь, тем она более чувствительна, так какколичество нервных окончаний в ней не зависит от размера и у всеходинаково.

7. Признанная гуру индуизма Мата Амританандамайи за свою жизнь обняла более 30 миллионов человек.

8.Около четырех столетий тому назад в Англии среди женщин и девушек былапопулярна выпечка, под названием cockle bread. Тесто прикладывали квульве, чтобы отпечатались все складки, а потом отправляли его в печь.Данная выпечка дарилась возлюбленным в качестве афродизиака.

9. В Нигерии считается, что чем полнее женщина, тем она состоятельнее.

10.Граса Машел стала единственной женщиной, которая была первой леди сразув двух разных государствах. Сначала, она была супругой президентаМозамбика, а потом, супругой президента ЮАР.

11. Южнокорейскаяженщина по имени Чха Ча Сун в возрасте 69 лет решила получитьводительские права и, в итоге, их получила, спустя пять лет. Для этогоженщине пришлось пересдать теоретическую часть 950 раз, а практическую –10. В знак уважения к настойчивости, обладательнице новенькихводительских прав компания Hyundai подарила автомобиль, а сама женщинастала национальной героиней.

12. Печальная статистика из ЮАР: в этой стране женщина с большей вероятностью будет изнасилована, нежели научится читать.

13. У древнеримских женщин не было собственных имен. Их называли по родовому имени отца.

14.Женщина-фараон по имени Хатшепсут была вынуждена носить накладнуюбороду и мужскую одежду, так как фараонами могли быть только мужчины.

15.Во времена черно-белого телевидения, женщин-дикторов, а также актрис,гримировали зелеными румянами и помадой, так как красный цвет былслишком блеклым в черно-белом варианте.

16. Бегунья из Польши,Станислава Валасевич, установившая в 1932-м году мировой рекорд настометровке, на поверку оказалась мужчиной. Это выяснилось только послесмерти Станиславы.

17. В Средневековье, дамы носили на шее или руках кусочки меха пушных зверей вовсе не для красоты, а ради защиты от блох.

18. Племя Тиви, живущее на северо-западе Австралии, выдает своих дочерей замуж еще при рождении.
  • 0