» » Делаем бомбочки для ванной своими руками

Делаем бомбочки для ванной своими руками

Делаем бомбочки для ванной своими руками


Сейчас существует множество замечательных средств, с которыми принимать ванну намного приятней, комфортней и полезней. Это морская соль, пена для ванн, мыльные конфетти, бомбочки, (шарики для ванн) и многое другое. И как оказалось, изготовить их можно достаточно просто и быстро, к тому же они не требуют никаких сложных ингредиентов.

Что для этого нужно:

1. Сода – 8 ст. л.-
2. Лимонная кислота – 4 ст. л.-
3. Сухое молоко или крахмал (картофельный или кукурузный) – 2 ст. л.-
4.Базовое масло (оливковое, облепиховое, грецкого ореха, жожоба, миндаля,виноградных косточек или другое – на ваш выбор) – 1 ст. л.-
5. Можноиспользовать кокосовую стружку, перемолоть ароматизированный зеленыйчай или другую полезную травку, измельчить морскую соль, небольшиелепестки цветов. Только нужно учитывать, что наполнитель должен бытьдостаточно мелким, иначе он будет мешать слипанию «бомбочек»-
6. Ваше любимое эфирное масло – несколько капель.

Пункты5 и 6 можно смело опустить. Вам понадобятся перчатки, кофемолка илиступка, небольшие формочки. В качестве последних можно использовалабаночки от киндер-сюрпризов, детские формочки для песка или для печенья,баночки от йогуртов и многое другое. Главное, чтобы они были не слишкомбольшие, желательно – пластиковые или силиконовые (чтобы легко былодоставать «бомбочку»).
Ну что ж, приступим. Соду потолочь, если естьуплотнения – разбить их. Лимонную кислоту измельчить в кофемолке (илитщательно разбить в ступке). Смешать все приготовленные ингредиенты.Работать лучше в перчатках, поскольку руки могут вспотеть, а это неочень хорошо отразится на ваших бомбочках (сода и лимонная кислотавступят в реакцию и начнут «шипеть» раньше времени). Из этих жесоображений старайтесь избегать любого контакта вашей смеси с водой.
Теперьпопробуйте сжать немного полученной массы в кулаке – она должна плотнодержатся, но при нажатии легко рассыпаться. Если она слишком рыхлая,попробуйте добавить немного базового масла (буквально пол столовойложки) и еще раз тщательно перемешать.
Теперь надо очень плотноутрамбовать полученную смесь в формочки. Дать им постоять около часа(можно и меньше). Причем шипучки должны находиться в сухом месте, иначеих поверхность начнет некрасиво пузыриться. Потом аккуратно вытряхнутьбомбочки (слегка надавить на форму, постучать по столу) и дать имвылежаться около суток – опять же, в сухом месте.
На следующий деньможно набрать ванну воды и положить в нее «бомбочки» (одну илинесколько, в зависимости от размера). Они очень мило шипят и пузырятся,наполняя воду полезностями и приятным ароматам. Теперь Вы можете смелонежиться в ванне, получая неземное удовольствие от сотворенногособственными руками маленького чуда. Ну, а если у Вас есть ребенок, тодля него такое купание станет настоящим праздником! Кроме того, такая«шипучка» может стать замечательным подарком.
В качестве бонуса Выполучаете бархатную нежную кожу, гладкие волосы, прекрасное настроение.Для себя я сделала еще одно замечательное открытие: после такой ванныэпиляция становится существенно менее болезненной, думаю все знают где можно купить эпилятор !!! Правда, затрудняетсядвижение эпилятора по коже, но зато волосы удаляются практическинеощутимо!
В общем, творите, экспериментируйте, и ваша жизнь станет чуточку интересней.
  • 0