» » Как управлять своими снами

Как управлять своими снами

Как управлять своими снами


О том, что такое сон, и влияют ли сновидения каким-либо образом на нашу жизнь, спорят уже давно и много. Существует куча всевозможных теорий, как научных, так и около религиозных, разные толкования снов и прочее.
Осознанные сновидения — это искаженное состояние сознания. При этом человек осознавая, что видит сон, может управлять его содержанием. Большой плюс осознанных сновидений заключается в том, что вы можете совершать действия, которые невозможны в реальности (например: летать во сне) и участвовать в происходящих с вами событиях. Человек в таких снах может анализировать и толковать сон и поступки, и извлекать пользу из этого анализа вне сна. Научиться руководить своими поступками в осознанных сновидениях не сложно. От этого вы можете получить практическую пользу. Управляя ходом происходящего, заменяя падение на полёт, влияя на исход событий, человек может обретать уверенность в собственных силах. Это может способствовать избавлению от фобий.

Обучение управлению своими сновидениями.
Если вы хотите научиться управлять сновидения, то вам необходима практика. Тренируя свое внимание и запоминая момент засыпания, вы будете способствовать этому. Также вы можете применять упражнения, которые влияют на подсознание. Контролируя свой разум в момент засыпания, вы можете продолжать осознавать действительность, которая вас окружает во время полного погружения тела в сон. Именно в этот момент могут возникать различные галлюцинации. Например, изменённое восприятие времени и пространства, появление конкретных визуальных образов.

Для того, чтобы спать днем, достаточно просто заниматься спортом. Сходите в тренажерный зал, а придя домой – ложитесь спать. Кроме этого, вы можете попробовать заснуть после того, как проснулись утром. Можно войти в осознанные сновидения, если вы проснулись среди ночи, когда ваше сознание находится между бодрствованием и сном. Самым важным аспектом подобной практики является то, что вы должны захотеть управлять своим сном. Зачастую люди осознают происходящее с ними во сне без всяких тренировок. Но если они начинают думать над теми возможностями, которые могут открываться во время осознанных сновидений, то почти всегда просыпаются.

Прекрасно работает самогипноз или гипноз. Чтобы вы могли осознать факт самого сна можно выдумать любой условный сигнал и, увидев его во сне, вы сможете понять, что спите. Для того, чтобы упростить задание можно использовать перед сном аудиозапись. Во время самогипноза рекомендуется использовать следующую технику:

- Удобно ложитесь в кровать и постарайтесь расслабиться полностью.
– Представьте лестницу с десятью ступеньками.
– Считайте ступеньки медленно, внушая себе при этом, что вы сможете контролировать свои сны.
– В обязательном порядке установите цель, ради достижения которой вы хотите научиться управлять своим сновидением, чтобы попробовать запрограммировать сюжет предстоящего сна.

Как распознать сновидение.
При управлении сновидениями основной проблемой является определить тот момент, когда вы заснули. Попытайтесь во время сна проткнуть стену здания пальцем или взлететь. Если попытка окажется удачной, вы сразу узнаете, что спите. Некоторые советуют для определения сна проделать следующее:

- Закройте руками рот и нос. Если вы можете дышать – это означает, что вы спите.
– Найдите и сразу прочитайте любую надпись пару раз подряд. Если текст изменяется – значит, вы спите.
– Посмотрите на свои часы.
– Вспомните о том, что вы делали пару минут назад. Если не получилось вспомнить – вы пребываете во сне.
– Выключите или включите свет. Эти действия, если они происходят во сне, часто порождают необычные явления, не существующие в реальности.
– Посмотрите некоторое время на свои руки. Они будут во сне изменяться.

Были такие случаи, когда человек осознавал, что спит и управляет своим сном, но в какой-то момент времени терял контроль над текущими событиями. Чтобы в такой ситуации не теряться, начинайте рассматривать внимательно вещи окружающие вас, акцентируя свое внимание на деталях.

Еще очень много интересного и необычного есть в осознанных сновидениях, вплоть до возможности во сне общаться с другим человеком. В рамках одной статьи обо всем рассказать не возможно, да и нет у меня такой цели. А целью было донести до вас информацию о том, как управлять своими снами.

- Если стало интересно – рекомендую заглянуть в другие статьи и возможно узнать для себя что то новое.

Что такое сон, Вещий сон, Чтобы сон не сбывался - Сон без проблем.
Как увидеть вещий сон
Мелодия, вызывающая сон или как быстро уснуть
Зодиакальный СОН

Толкованиеснов - верный способ разгадать будущее и понять значение прошлого, непокидая настоящего...
  • 0