» » Как избавиться от лишнего веса - 15 секретов со всего мира

Как избавиться от лишнего веса - 15 секретов со всего мира

Как избавиться от лишнего веса - 15 секретов со всего мира


На сегодняшний день в разных странах мира существует множество принципов питания и различных диет,
решающих проблему: как избавиться от лишнего веса.

1. Поперчите - Таиланд. Острый перец ускоряет обмен веществ, а также замедляет процесс поглощения еды, тем самым вы успеете почувствовать насыщение гораздо раньше, чем переедите.

2. Уменьшайте порции - Великобритания. Британцы предпочитают маленькие порции и советую придерживаться правила "руки" - мясное и рыбное блюдо не должно превышать размера вашей ладони, углеводы - не больше вашего кулака, а овощи - две ваши ладони.

3. Больше риса и бобовых - Бразилия. В такой диете меньше меньше жиров и больше клетчатки, она помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

4. Попробуйте поститься время от времени - Индонезия. Это поможет избавиться от привычного безрассудного обжорства.

5. Едим дома чаще, чем в ресторане - Польша. Люди, которые не готовят дома, как правило, меньше едят здоровую пищу.

6. Завтракайте - Германия. Немцы уже давно взяли себе за правило завтракать хорошей порцией фруктов и цельнозерновых злаков. Это хорошо насыщает организм и не позволяет "сорваться" в течении дня.

7. Крутите педали - Нидерланды. В Голландии велосипедов (18 млн.) больше, чем людей (16 млн.). Это позволяет им сжигать около 550 ккал в час.

8. Попробуйте мюсли - Швейцария. Они помогают контролировать вес, надолго насыщают организм и богаты полезными для организма микроэлементами и витаминами.

9. Добавьте куркумы - Малайзия. Одним из главных компонентов этой пряности является вещество под названием куркумин, который является мощным жиросжигателем.

10. Пейте чай Ройбуш - ЮАР. Этот чай естественно сладкий, его не нужно подслащивать.

11. Больше хрустите солеными огурцами - Венгрия. Уксусная кислота помогает снизить кровяное давление, уровень сахара в крови и образованию жира.

12. Расслабляйтесь - Шри-Ланка. Снятие напряжение и стресса, не позволяют организму набирать вес. Лучшие способы - это медитация и массаж.

13. Растягивайтесь и скручивайтесь - Индия. Йога улучшает обмен веществ, повышает эластичность и гибкость тела. Скручивающиеся позы способствуют ускорению сжигания жира.

14. Здоровый сон - Япония. Японские ученые доказали, что хроническое недосыпание повышает риск набора веса.

15. Меньше ешьте, больше общайтесь - Франция. Французы привыкли вести душевные разговоры за столом, это отвлекает их от еды и они вовремя успевают понять, что уже сыты.
  • 0