» » Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовой

Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовой

Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовой


Семейство Алмедиа из Бразилии обнаружило свою пропавшую черепаху в 1982 году любимицу по кличке Мануэла в коробке, разбирая старые вещи в кладовой.

Семья из Бразилии, которая потеряла свою черепаху Мануэлу более 30 летназад, в прошлом году обнаружила любимого питомца в своем доме. СемьяАлмейда рассказывает, что черепаха исчезла из семьи в 1982 году, и еетак и не нашли, несмотря на тщательные и долгие поиски. Все посчитали,что их любимица вышла через входную дверь во время ремонта в доме, когдадверь была незаперта.

Черепаха 30 лет прожила запертой в кладовой


Однако после смерти отца Леонела семьярешила разобрать и привести в порядок кладовую, где и нашли своегопитомца. Сын Леонель расчищал коробки и уже собирался выбрасывать то,что он посчитал старым проигрывателем, как вдруг сосед показал ему начерепаху. Дочь Ленита, которой подарили черепаху Мануэлу, рассказала,что в семье безумно рады находке. Однако никто не может понять, какчерепаха смогла выжить больше 30-ти лет в закрытой кладовой.

Экспертысчитают, что возможно черепаха питалась термитами, обитающими вдеревянном полу. Мануэла относится к красноногим черепахам, которыемогут длительное время (2-3 года) обходится без еды. В дикой природе онипитаются плодами, листьями, мертвыми животными и даже экскрементами.
  • 0