» » Как охотится хамелеон?

Как охотится хамелеон?

Как охотится хамелеон?


Удобно устроившись напротив жертвы, хамелеон долго и настойчиво всматривается в глаза своей жертвы, чем самым вводит в состояние гипноза. Поверили !? Нет!? вот и правильно.

Разбираемся, должно быть очень неприятно когда ваш обед находится в зоне недосягаемости, однако для хамелеона – это сущие пустяки.

Как охотится хамелеон?


Во время очередной охоты хамелеон ловко использовал свой очень быстрый инастолько же длинный язык, длина которого в два раза превышает длинуего тела. Этот чудо-язык способен схватить жертву буквально за долисекунды.

Как охотится хамелеон?


На этих удивительных фотографиях хорошо видна необыкновенная охотахамелеона на ничего не подозревающего сверчка. Пресмыкающееся, цепляясьза тоненькую травинку, хватает жертву своим липким языком.

Как охотится хамелеон?


Эту серию снимков удалось сделать 39-летнему фотографу из ИндонезииШикхей Гоху (Shikhei Goh). – Я прогуливался по полю на острове Батам(Batam Island) в Индонезии, и неожиданно заметил этого великолепного икрасочного хамелеона, – рассказывает Шикхей, – он буквально замер вожидании, сидя на тонкой травинке.

Как охотится хамелеон?


«Хамелеон заметил, как на соседней травинке устроился сверчок. И вдругящерица неожиданно «выстрелила» своим уникальным языком с необыкновеннойскоростью. Всё это случилось в один миг, но для того чтобы сделать этифотографии мне понадобилось около 40 минут», – рассказал Шикхей Гоху.

Как охотится хамелеон?


«Наевшись, хамелеон спустился вниз по травинке и отправился, как ни вчём не бывало дальше по своим делам. Это было невероятное зрелище. Оченьточное и быстрое движение. Я получил настоящее удовольствие, наблюдаякак «работает» природа», – рассказал Шикхей Гоху.
  • 0