» » Мысли материальны - мечты сбываются

Мысли материальны - мечты сбываются

Мысли материальны - мечты сбываются


Мечта - это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий. Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции.

Помните, как в детстве мы с энтузиазмом мечтали, что когда-то будем пилотами реактивного самолета, будем владельцами международного бизнеса, мечтали об огромном доме на берегу океана. В детстве у нас не было пределов мечтаний. На стенах у нас висели картины о нашем будущем: моторные лодки, яхты, сверхзвуковые самолеты, самые новые автомобили, дома, пляжи с кристально-синеватой водой. А что случилось потом? Люди выросли и перестали думать об этом. Стали понимать реальность и осознавать, что просто так ничего не дается, что нужно очень много работать, чтобы мечта сбылась. Чтоб достичь успеха в жизни, нужно хорошо потрудиться. И забыли о своих мечтах. Так ведь намного легче, забыл - и работать не нужно. А мир ведь требует от вас немного, всего лишь быть мечтателями, мечтать и оставаться верными своим мечтам. Ведь если постоянно думать о своих целях, видеть их реализованными, то тогда непременно у вас появится повод сказать: «Моя мечта сбылась!».



Заставить сбываться мечты сложно, но выполнимо.
Для этого следует соблюсти некоторые условия.

1. Конкретизируйте, а не обобщайте.

Возможно, вы хотите всего и сразу, и ваше желание слишком расплывчато. «Согласитесь – хочу быть счастливой» - звучит обобщенно, так как у каждого свое понимание счастья. Что именно важно для вас? Сейчас, в эту минуту! «Хочу найти любовь» - тоже не очень конкретно – какого человека вы хотите встретить? Опишите его в мельчайших подробностях. Какие отношения вам нужны? Что для вас любовь?

«Хочу найти любовь и выйти замуж» - это не одно, а уже два желания! Вам нужно правильно сформулировать свою цель. Лучше сделать это в письменном виде. Напишите свое желание. Не пытайтесь впихнуть в него сразу все. Разделите на несколько мелких целей и расположите их по степени значимости для себя. То желание, которое наиболее важно для вас в данный момент и следует повторять про себя, не перепрыгивая на другие.

2. Хотеть нужно очень сильно.

Если вы перепробовали все способы, и безрезультатно – значит, вы делали что-то не так. Например, не достаточно сильно хотели.

- Как? – спросите вы. – Куда уж сильнее?

Значит, все-таки есть куда. Иначе желание бы сбылось.
Возможно, вам просто не хватает энергетики, чтобы ваш запрос был услышан там, наверху, куда он, собственно и направлен. Где одолжить недостающую энергетику? А ничего ни у кого одалживать не придется. Научитесь правильно использовать моменты, когда вы испытываете сильные эмоции – радость, гнев, восторг… Многие психологи настоятельно рекомендуют повторять ключевую фразу в момент экстаза – наивысшего наслаждения во время занятий сексом. Для этого вы должны постоянно держать заученную фразу – формулировку своего желания – в голове.

Как говорил Пауло Коэльо, «когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось».

3. Не сомневайтесь.

Желания исполняются в том случае, когда не сомневаешься в их исполнении ни на секунду. Вы должны быть уверены в том, что ваше желание обязательно сбудется. Просто это вопрос времени.


4. Не напрягайтесь.

Если ваши мечты никак не осуществляются, значит, на это есть причина. Возможно, вам это не сильно нужно (сверху виднее:)), просто вы пока об этом не знаете. Со временем поймете, что это так. Или ваше желание не совсем безобидно и имеет некие негативные последствия для окружающих. Вообще, есть одно правило, которое указывает на то, что вы со своим желанием стоите на верном пути – когда все получается легко. Когда вы сильно напрягаетесь и преодолеваете неимоверные препятствия для достижения своей цели – значит, вы двигаетесь куда-то не туда.

5. Не ждите сильно.

Хотеть нужно сильно, а ждать – не очень. Постоянно помнить о своем желании, но не нервничать и не дергаться: «Когда? Ну, когда же?». Исполнится обязательно. Тогда, когда нужно. Когда придет время.

6. Действуйте!

Мечтать, конечно, можно и перед телевизором, лежа на диване и фантазируя на тему: «А неплохо было бы…». Но лучше стараться делать какие-то шаги навстречу своей мечте, дабы приблизить ее осуществление.
Итак, теперь вы знаете, как заставить свои мечты сбываться. Можете приступать – садиться за стол и составлять список своих желаний, дабы определить то самое, главное.
Не спешите, хорошенько сосредоточьтесь – что именно хотелось бы вам сейчас больше всего на свете?

И последнее – будьте осторожны в своих желаниях – вдруг они сбудутся!!!
  • 0