» » Самые выдающиеся любовницы в истории

Самые выдающиеся любовницы в истории

Самые выдающиеся любовницы в истории


"Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы ихпонимали", - отметил Оскар Уайлд, который понимал женскую сущность лучшемногих мужчин. Самые знаменитые женщины навсегда вписали свои имена висторию. И хоть некоторые из них не кажутся нам роковыми красавицами, иони действительно не обладали неземной красотой, но их запомнили ввеках…

Самые выдающиеся любовницы в истории


Римлянка Валерия Мессалина вошла в историю как самая распутнаялюбовница, будучи при этом женой императора, она стала символом похоти иблуда. Жила Мессалина в I веке нашей эры и умерла от руки своего мужа ввозрасте 29 лет. Она хотела возвести на престол своего юного любовникаГая Силия. Историки также увтерждают, что на тот момент она уже быласерьезно поражена сифилисом, так что смерть от руки мужа стала красивым -и довольно удачным - окончанием ее беспутной жизни.
По словам ее современников, она была куда распутнее императора Нерона,который славился дикими оргиями, детскими гаремами и превращенным вбордель императорским дворцом...

Самые выдающиеся любовницы в истории


Египетская царица Клеопатра - одна из самых мудрых любовниц, далеко некрасавица внешне. Клеопатра, возможно, самый скандальный персонажДревнего мира. Ночь любви с царицей стоила мужчине жизни, тем не менее,желающих испытать на себе всю страсть роковой красавицы от этого меньшене становилось.

Каждый мужчина был исполнен решимости покоритьКлеопатру своей силой и мастерством, а на утро не только остаться вживых, но и стать ее законным мужем и царем Египта. Но Клеопатра былабескомпромиссна: ни одному из своих любовников она не оставила жизнь.
Специалисты-египтологи называют Клеопатру не только приверженкойсвободной любви, но и опытной феллатрисой (фелляция от лат. fello -сосать), или, проще говоря, Клеопатра делала потрясающий минет.Возможно, именно по этой причине древние греки дали ей имя Мериохане - впереводе с греч. - «распахнуторотая», «та, которая широко открываетрот»- «широкоротая»- «женщина с десятью тысячами ртов». Клеопатру такженазывали Хейлон - «Толстогубая».
Несмотря на хорошие задаткинастоящей правительницы, Клеопатра более всего любила потакать своимжеланиям. И желаниям своих героических любовников. Клеопатра всегдаотлично знала, что именно хочет от неё мужчина, какой хочет её видеть.Для Цезаря она была умной и скромной, а для Марка-Антония - неистовойохотницей за плотскими утехами.

Самые выдающиеся любовницы в истории


Поистине красивой была греческая гетера Фрина. Она была натурщицей, и снее лепили и писали Афродиту. В конце концов ее приговорили к смертнойказни в Афинах за "пагубное влияние на самых просвещенных гражданреспублики".
Но во время казни, когда с нее сорвали одежды, и судьи, и публикаувидели ее совершенное тело, ее оправдали, поскольку сочли, что в таком«божественном теле не может обитать распутная душа».

Самые выдающиеся любовницы в истории


Таис Афинская - дерзкая гетера, соблазнившая Александра Македонского.Вошла в историю, как неприступная красавица, хоть и была проституткой.
Македонского она завлекла тем, что ни за какие богатства и подарки нехотела продавать ему свое тело. «Проникнешь в сердце - завоюешь меня ивесь мир», - сказала она великому завоевателю.

Самые выдающиеся любовницы в истории

Китайскаяимператрица У Ху династии Тан ввела в придворный этикет обычай«облизывание тычинок лотоса», который символизировал пришествие эрыженского превосходства.
У Ху требовала, чтобы все правительственныечиновники и посещавшие её сановные особы выказывали своё особое уважениек Её Императорскому Величеству посредством куннилингуса. Так, старинныекартины изображают императрицу поддерживающей своё платье, а сановник,стоя перед нею на коленях, целует её гениталии.
В китайских рассказахXVIII-XIX веков можно прочитать о романтическом и удобном кресле.Крупные землевладельцы довольно широко использовали это приспособление.Это было складывающееся кресло с автоматическими захватными устройствамидля рук и ног, когда женщину сажали в это кресло, захваты срабатывали ификсировали её руки и ноги, а само кресло раскладывалось, превращаясь вминиатюрную кровать. Подобные кресла запретили во времена владычестваманьчжуров.

Самые выдающиеся любовницы в истории


Шехерезада прославилась своим умом. После каждого акта любви онарассказывала своему повелителю сказку, которую прерывала на самоминтересном месте. Султан, изначально хотел сослать ее в нижний гарем,как жену, которая его больше не удовлетворяет, но так этого и не сделал,поскольку она была неутомимой сказочницей, и таких историй ему никто немог рассказать.
Шахерезада и ее книга сказок «Тысяча и одна ночь» - это народная легендао той самой гениальной фантазерке, которая была самой желанной женойсултана ровно 1000 ночей. Что стало с ней потом, неизвестно. Понекоторым источникам она умерла от какой-то инфекционной болезни.

Самые выдающиеся любовницы в истории


Кровавая графиня Альжбета Батори стала музой живописца Караваджо, егонатурщицей и богиней. По легенде, она обладала неземной красотой и имелалицо юной девушки до самой смерти, а все потому, что мучила и убиваламолодых девушек, а затем купалась в их крови.
Она умертвила около шестисот женщин, среди которых были не толькослужанки и крестьянки, но и женщины благородного происхождения. Баториприписывают изготовление чудовищных механизмов. Среди них -металлический гроб с шипами внутри, шипы не глубоко проникают в тело,лишь причиняют кровотечение. При этом жертва медленно умирает от потерикрови.
В арсенале Кровавой графини было несколько тысяч мучительныхпыток и приспособлений. В 1611 году в возрасте 50-ти лет Альжбету Баторисудили, а затем разъяренная толпа устроила самосуд - графиню замуровалив стене ее замка в Малых Карпатах.
По другой версии, вдову Баториоклеветали, поскольку она была богаче короля, а тот хотел забрать у нееземли и золото. Куда исчезли ее пятеро детей после ее смерти, такженеизвестно, но несмертные богатства вдовы Батори отошли королевскойсемье.
В историю она вошла как красивейшая женщина Европы снеувядающей молодостью, а в Венгрии до сих пор для завлечения туристовее называют вампиршей, не уступающей по числу злодеяний и жестокостиВладу Цепешу, прототипу графа Дракулы.

Самые выдающиеся любовницы в истории


Сладострастная маркиза Де Помпадур, фаворитка французского короляЛюдовика XV, до сих пор считается одной из самых неутомимых и искусныхлюбовниц. Секрет ее страсти - в сельдерее.
В ее ежедневное меню входили два сильнейших афродизиака - шоколад икорень сельдерея. Дамочка с утра выпивала чашку горячего шоколада спорошком из корня сельдерея, а в течение дня ела салат из сельдерея,яблок и грецких орехов.
Доподлинно неизвестно, знала или она овозбуждающем действии этих продуктов, но занималась сексом она попять-десять раз на дню и с разными партнерами. Кстати, во многих странахкрестьяне вешали пучок сельдерея в изголовье кровати в первую брачнуюночь.
Маркизе де Помпаур (Жанна Антуанетта Пуассон) ещё в девять летпредсказали, что она будет иметь отношения с самим королём. О еёпроисхождении точно не известно. По одной из версий, она была вовсе неиз богатой семьи, но ей очень повезло найти себе покровителя в лицедворянина.
Её встреча с королём Людовиком XV произошла на маскараде.Король был заинтригован поведением девушки, скрывавшей лицо под маской, акогда она её сняла, это окончательно сразило монарха. Продвижение кцели дальше было нелёгким, но Жанна всё же добилась своего, ставофициальной фавориткой короля.
Она продолжала бурную деятельность -занялась развитием искусства, став для многих литераторов и художниковтого времени величайшим покровителем. Маркиза де Помпадур до самой своейсмерти оставалась для Людовика не просто любовницей, всегдаблистательной и оригинальной, но и другом, что большая редкость.
  • 0