» » ТОП 10 фактов о конфетах

ТОП 10 фактов о конфетах

ТОП 10 фактов о конфетах


Первые конфеты появились почти 3 тысячи лет назад в Древнем Египте и досих пор остаются любимым многими лакомством. Специально для сладкоежекмы собрали самые интересные факты об этом лакомстве.

ТОП 10 фактов о конфетах


Для изготовления первых конфет древние египтяне использовали мёд ифиники, древние римляне – орехи, мёд и мак, арабы – миндальные орехи ифиги, русичи – патоку, мёд и кленовый сироп. Сахар в те время ещё неумели производить.

ТОП 10 фактов о конфетах


В шестнадцатом веке Европу охватила настоящая шоколадомания. Нонаходились люди, которые приписывали шоколаду колдовские свойства иопасались даже притрагиваться к нему.

ТОП 10 фактов о конфетах


Исследования немецких психологов показали, что люди, предпочитающиеконфеты с кокосовой начинкой, творческие личности. С ореховой —застенчивы, с вишнёвой – решительны и настойчивы, с клубничной –неисправимые романтики.

ТОП 10 фактов о конфетах


В России в 19 веке конфеты подавались на званых вечерах только в самыхбогатых домах. Так как российских кондитерских фабрик в то время ещё небыло. Конфеты делались на заказ для каждого вечера.

ТОП 10 фактов о конфетах


Самые популярные конфеты в Швейцарии и Германии – пралине. Это конфеты сначинкой из обжаренных орехов с сахаром. Придумал такой тип конфет ЖанНеаус в 1663 году.

ТОП 10 фактов о конфетах


На международном кулинарном шоу первое место заняла компания « МастерФуд» с коробкой конфет весом более 800 кг. Длина коробки была около 2,5метров, ширина – 1,5 метра.

ТОП 10 фактов о конфетах


Работники кондитерской фабрики»Gummi Bear Factory» сделали самую большуюв мире конфету весом 633 кг. Сладость была сделана в идее медведя,высотой 1,68 м. Для приготовления конфеты была заказана специальнаяформа. Вес, которой составлял четыре тонны.

ТОП 10 фактов о конфетах


Чупа-чупс единственные конфеты, побывавшие в условиях невесомости. В1995 году космонавты станции «Мир» попросили отправить им конфет. НаЗемле в Центре управления полётами было принято решение, что самымибезопасными конфетами в условиях невесомости будут чупа-чупсы.

ТОП 10 фактов о конфетах


В Финляндии есть солёные конфеты, придуманные специально к пиву. Финнытакже удивили мир конфетками с кислой начинкой и со вкусом нефти.

$IMAGE12$

Самые популярные конфеты в СССР были птичье молоко. Для их приготовленияиспользовался агар-агар, который добывался из морских водорослей.
  • 0