» » Мифы о жиросжигающих продуктах

Мифы о жиросжигающих продуктах

Мифы о жиросжигающих продуктах


Любая девушка, прибегающая к помощи диет, обязательно сталкивалась с таким понятием как жиросжигающие продукты. Здесь подразумеваются те продукты питания, съедая которые, мы начинаем худеть. О, это было так чудесно, если бы это было правдой,
но, к сожалению, дамы это всего лишь миф.

На деле те продукты, которые вроде как сжигают жиры, имеют в своем составе полезные вещества и небольшое количество калорий. Таким образом, они будут правильно усваиваться организмом, не превращаясь в жировые отложения. Чтобы развеять ваши сомнения, мы решили привести небольшой список самых популярных «жиросжигателей».

Ананас

Миф: съедая несколько ананасов в неделю можно потерять до двух кг.

Реальность: Ананас содержит фермент под названием бромелайн, благодаря которому организм легче переваривает тяжелую белковую пищу, а его грубые волокна стимулируют правильную работу кишечника и гасят чувство голода.

Грейпфрут

Миф: активно сжигает жиры, а ежедневно выпитый стакан грейпфрутового сока способствует похудению в независимости от дневного рациона.

Реальность: Органические кислоты, содержащиеся в этом фрукте, способствуют хорошему пищеварению. А основной эффект от употребления грейпфрута это снижение инсулина в крови, что в свою очередь притупляет аппетит и предупреждает лишние жировые отложения.

Сельдерей

Миф: Сельдерей практически полностью состоит из воды, поэтому при его употреблении невозможно поправиться.

Реальность: Это один из самых полезных и незаменимых продуктов для худеющих, но не потому, что состоит только из воды. Он содержит большое количество клетчатки, за счет чего хорошо утоляет голод, принося минимум калорий.

Капуста

Миф: увеличивает грудь.

Реальность: На размер груди капуста абсолютно никак не повлияет, но будучи богатой клетчаткой и водой, она будет прекрасно утолять голод, не принося вред фигуре. Также капуста содержит в себе множество витаминов, а полезны абсолютно все ее виды: от белокочанной до китайской.

Корица

Миф: Посыпая сладости корицей, можно не переживать о том, что они отразятся на весе.

Реальность: Корица понижает уровень сахар в крови, предотвращая резкий всплеск инсулина. Добавляя ? чайную ложку в кашу или йогурт, вы дадите организму сигнал не накапливать жир.

На самом деле, все эти продукты станут вашими верными помощниками в вопросе похудения, просто не стоит переоценивать их возможности. Правильно питайтесь и не забывайте о спорте.
  • 0