» » Почему в СССР не было ТЕРРОРИЗМА

Почему в СССР не было ТЕРРОРИЗМА

Почему в СССР не было ТЕРРОРИЗМА


А ведь правду говорят о том, что во времена СССР не было проблем стеррористами. Ведь в советские годы просто не существовало такихморальных принципов, которыми в наши дни пользуются правительства разныхстран для борьбы с терроризмом.
Если вы до сих пор не верите, тогдачитаем далее...

Немного пред истории...

18 апреля 1983 года мусульманский шахид въехал на грузовике, гружёномвзрывчаткой, в здание американского посольства в Бейруте, убив 60человек, включая 17 американцев. Шесть месяцев спустя другоймусульманский шахид атаковал казармы пехотинцев США в аэропорту Бейрута,убив 241 американских военнослужащих.

Почему в СССР не было ТЕРРОРИЗМА


18 января 1984 года исламистский снайпер застрелил Малкольма Керра,президента Американского Университета в Бейруте. Несколько месяцевспустя мусульманский фундаменталист похитил Вильяма Бакли, командующегобазой ЦРУ в Бейруте - они пытали его и, в итоге, убили.

Почему в СССР не было ТЕРРОРИЗМА


Затемпоследовали очередные взрывы, похищения и убийства. Американскиеполитики гневно осуждали терроризм, но не пришли к консенсусуотносительно антитеррористических мер, которые колебались от военноговмешательства до вооружения потенциальных заложников.

У Советского Союза не было подобных проблем.

Его лидеры не были стеснены никакими моральными нормами, не быливынуждены отчитываться перед свободными СМИ или независимой судебнойсистемой, по причине отсутствия таковых - поэтому они приняли жёсткиемеры, не ограниченные никакими этическими соображениями.

Хизболлаустроила небольшую атаку на советский персонал в Ливане. Ведь ихиранские "крёстные отцы" прокляли неверных коммунистов так же сурово,как сатанинский Запад.

Но преследование русских привело к неожиданной и крутой развязке. В своей книге "Хиджаб" Боб Вудвард объяснил почему.

Осенью 1985-го года Хизболла похитила 4-х советских дипломатов вБейруте. Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.

Вответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственникалидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористическогоплана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему врот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористическойорганизации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст,поясняющий, что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким жеобразом, если три советских дипломата не будут выпущены на свободу."

Вскорепосле этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских заложников.Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.
  • 0