» » Кому и что подарить на Новый 2013 год?

Кому и что подарить на Новый 2013 год?

Кому и что подарить на Новый 2013 год?


Не за горами наступление года Змеи и люди уже начинают задумываться, что подарить на Новый год 2013, какой выбрать презент, чтобы угодить и порадовать друзей,близких и знакомых.
Отправляясь в магазин за подарками, вы в первую очередь должны представить человека, которому хотите сделать приятное, постараться оценить его вкус и предпочтения.


Как выбрать подарок на новый год 2013 ?


На самом деле, ни один сайт и ни одна статья не скажет вам, что лучше подарить близкому и хорошо знакомому вам человеку. Как говорится "скажи мне, что тебе подарили, и я скажу, как человек к тебе относится". Конечно, любой подарок будет приятен, и это лишний повод поднять человеку настроение, будь то небольшой сувенир или технический прибор, но не стоит забывать о пользе, нужности и практичности новогоднего подарка.
Все, что в наших силах, это подтолкнуть вас к верному выбору и подсказать, что дарить никогда не нужно, если вы действительно хотите порадовать того, кого будете одаривать.

Этикет подарков

Как часто вы слышите при дарении такую фразу – «мне понравилось, и я решил тебе это купить»? То-то же, довольно часто. Ну, и как впечатления от подарка? Нужно ли вам то, что понравилось кому-то? И вы не должны дарить человеку то, что нужно вам самим, а не ему.

Другое дело, что вы скажете – «мне показалось, что это вещь просто создана для тебя», Тогда у вас есть все шансы подарить действительно что-то стоящее, что-то такое, что просто ассоциируется с человеком, которому вы собираетесь отдать дар.

Ещё – нельзя дарить что-то интимное людям, с которыми вас связывают лишь рабочие отношения. Никогда не дарите коллеге духи или одежду – это дурной тон.

Также дурной тон дарить родному и близкому человеку подарок, который может подойти лицу абстрактному, любому человеку, взятому с улицы. Если уж взялись дарить подарки, то дарите так, чтобы было видно проявленное уважение.

Подарки на новый год 2013 мало чем будут отличаться от подарков на любой другой праздник, разве что вы разнообразите свой подарок сувениром с символикой года или подарочной упаковкой со змейкой. Вовсе не нужно дарить подсвечник-змею, или ещё что-то-ещё-змею, если вы действительно уважаете того, кого собираетесь одаривать. Какая смысловая нагрузка в таком подарке и что от него за радость?

Ещё одно маленькое правило – если дарите подарок детям, то обязательно советуйтесь с их родителями. Ни в коем случае не выбирайте такой подарок, который сами родители не купили бы из этических соображений.


Подарки на новый год 2013 или кому и что будем дарить...


- Что подарить на новый год 2013 женщине ?

Если мы должны одарить подарком женщину, то давайте сначала решим, какое место она занимает в вашей жизни. Если мы будет одаривать маму или бабушку, то действуют совсем другие правила, чем если бы мы должны были выбрать подарок женщине-соседке-по-лестничной-площадке.

Близким людям женского пола, маме или бабушке, вы, прежде всего, должны подарить частичку своего тепла, свою любовь. Подумайте о том, что предпочитают ваши близкие женщины. Если мама любит проводить вечера с книгой или у телевизора, подарите ей теплый плед, который будет её согревать. Если бабушка больше всего любит свою дачу, подарите ей набор садовода – лопатки, мотыги, грабельки. В придачу подарить набор экзотических семян разных растений и пособие, как именно за этими семенами ухаживать.

Если вышеупомянутая женщина - ваша сестра, то опирайтесь на её возраст и предпочтения. Допустим, сестра заядлая путешественница и все время живет на чемоданах. Подарите ей качественный несессер для дорожных путешествий. Или ваша сестра – домоседка, которая боится всего на свете и в жизни не станет ничего менять. Подарите ей путевку на выходные в место, где она ни разу не была. Речь не идет о дорогих билетах в Париж, но ведь наверняка есть место поблизости, где можно отдохнуть и узнать что-то новое.

Что подарить на Новый год 2013, если речь идет о мужчине? Опять, же будем отталкиваться от того, кем вам приходится этот мужчина. Папе, дедушке и брату мы будем дарить более значительные подарки, чем всем остальным. Говоря значительные, мы не имеем в виду сумму денег – значительность отношения вполне можно вызвать чувствами и вниманием. Что подарить мужчине? Дедушке, который жизнь не мыслит без рыбалки, мы подарим новые девайсы для его удочки. Брату, который увлекается только лишь роликами и скейтбордами, дарите новенькие наколенники и налокотники, шлем.

Папе, который обожает свою машину, можно купить новые чехлы на сиденья или подушечки. Не говоря уже о том комплекте инструментов, о котором мечтает каждый автомобилист.


- Что подарить на новый год 2013 мужчине ?
Мужчины, как и женщины, любят сюрпризы, поэтому самое главное раньше времени не достать его из потайного места. Если у мужчины есть какое-то увлечение, то задача существенно облегчается. Вы можете купить какую-нибудь коллекционную вещь и порадовать его.

Подарите кошелек или портмоне, ремень с красивой необычной пряжкой, барсетку, электронную записную книжку, органайзер. Можно порадовать мужчину, связав ему свитер или подарить футболку с вашей фотографией — это очень стильно и красиво. Банный халат и махровое полотенце отличный вариант для подарка.

Если мужчина курит, то можно подарить стильную зажигалку, портсигар и даже кальян. Если он мечтает о последней новинке сотового телефона — подарите ему телефон, он будет рад как ребенок. Что касается бытовой техники — то это серьезный подарок, вам придется заранее узнать, какая фирма нравится.

Самый классический подарок — это спиртное в оригинальной упаковке. Самое главное подарок должен радовать вас и вашего мужчину, продумайте, как вы будете его дарить. Подарите ему отличное настроение и успех в ваших отношениях обеспечен.

- Что подарить на новый год 2013 ребенку ?

Как мы уже сказали выше, когда начнете выбирать, что подарить на новый год 2013 ребенку, мы должны обязательно проконсультироваться с его родителями. Верх безответственности дарить малышу компьютерную игру, если ему не разрешают сидеть за компьютером, или новый мультфильм, если ему ограничили просмотр телевизора. Разумнее всего поговорить с мамой и папой и выяснить, чем же именно увлекается ребенок. Ведь нередко попадаются девочки, которые любой кукле предпочтут конструктор «Лего» и мальчики, которые любому автомату предпочтут серию книг про Гарри Поттера. Так что не тратьте деньги на ветер – сначала узнайте, что нравится ребенку, и против чего не будут возражать его родители. Если речь идет о вашем ребенке, то тут сложностей обычно не возникает – малыш перед праздником прожужжит вам все уши по поводу того, что именно вы должны ему подарить. Единственно ограничение – это ваши финансовые возможности. Чтобы прослыть действительно хорошим дарителем, дарите ребенку немного больше, чем он просит. В любом подарке должен быть сюрприз – без сюрприза праздник не станет настоящим волшебным детским праздником.

- подарить на новый год 2013 сотруднику ?

Подарки к новому году 2013 будут проблемой, если вы переступите грани, которые переходить нельзя. Сотрудник – это человек, рамки отношений с которым не выходят за рабочие. Поэтому не стоит дарить ему что-то личное. Замечательные ничего не значащие подарки, которые будут все-таки приносить пользу, тут как раз кстати. Можно отнестись к подаркам с некоторой долей юмора. Сотрудник, который от вашего стола не отходит без вашей же ручки, будет рад такому же подарку. Кроме того, сотрудникам можно дарить веселые подарки в виде смешной кружки или коврика для мыши. В общем, нужен подарок, который либо отразит ваш позитивный настрой, либо будет практичным и ненавязчивым. Также можно дарить очень хороший кофе или чай.

- Что подарить на Новый год 2013 подруге ?

Обычно женщины-подруги друг друга знают настолько хорошо, что им не составит труда догадаться, что именно хотелось бы получить в подарок вашей подруге. Кому, как ни вам знать, что подарить на новый 2013 год своей подруге, от чего у неё замирает сердце, от чего просто дух перехватывает. Обычно все девушки, который дружат, так или иначе делятся друг с другом своими желаниями. И даже если это не так, все равно вы представляете, какие марки косметики вашей подруге нравятся, какие запахи, какие процедуры хотелось бы сделать, а что купить. Поэтому мы говорим вам, что подарить что-то закадычной сотоварке – проще всего.

Одно но – если не хотите обид, никогда и ничего не дарите подруге из разряда «как у меня». Уважайте индивидуальность, даже если вы явный лидер в ваших отношениях.

И ещё – не стоит подруге навязывать свою точку зрения. Не нужно делать подарки с таким подтекстом – вот, ты боишься эпиляции, но я тебе дарю полугодовой абонемент. Так что ты будешь ходить в салон и делать эпиляцию воском регулярно, потому что никуда не денешься от подарка. Конечно, понятно, что вы действуете из лучших побуждений, но это аморально.

- Что подарить на новый год 2013 парню ?

Подарки на Новый год 2013 парню – это уже задача посложнее. Тут есть где развернуться фантазии. Однако, почти все из нас с молоком матери впитали фразу из «Унесенных ветром» - «только конфеты и цветы, дорогая». Тут у нас ситуация обратного характера – нужно уметь подарить подарок согласно своему статусу. Понятно, что вы встречаетесь с этим парнем, но если это происходит только неделю, и если это длится более трех лет, то и подарки, соответственно, будут разными.

Вообще, не стоит дарить парню что-то такое, что больше подходит по характеру вам. Самая распространенная ошибка девушек – они хотят подарить что-то очень романтическое. На самом деле большинство парней также далеки от романтики, как и мы от понимания работы двигателя автомобиля. Поэтому, если вы не хотите в первую очередь сделать подарок самой себе, обратите внимание на предпочтения парня. Чтобы не ошибиться, нужно сказать, что все парни и мужчины – настоящие мальчишки в душе. Все они любят во что-то играть, только каждый в свою игру. Большинство тридцатилетних мальчишек с удовольствием проведут время за компьютером, паля по невиданным монстрам, атакующим их родную планету. Но такие подарки, как серия компьютерных игр, годятся либо заядлому геймеру, либо ещё неродному, не притертому парню, которого ещё только предстоит узнать получше.

Опять-таки, что подарить на новый год 2013 парню, если компьютер его мало интересует? Возможно, он ценитель искусства или тонкого концептуального кино. В таком случае, можно подарить серию фильмов или книг в золотом издании от любимого режиссера или писателя.

Скорее всего, у вашего парня есть какое-нибудь хобби. Подарить что-то, связанное с его любимым увлечением – не стыдно. Такой подарок не будет не интимным, не перешагивающим черту – напротив, он как раз будет к месту.

Если же вы со своим парнем уже не один пуд соли съели вместе, тут могут иметь место подарки более интимного характера, которые мы не станем обсуждать. Самое безобидное из предложенного – это выходные в сказочной красоты месте, где будете только вы одни и никого более. Парню, с которым вы только что начали отношения, вы не сможете этого предложить. А вот тому человеку, с кем отношения потихоньку превращаются в рутинные, такой подарок будет самым лучшим. В любом случае, вы легко решите, как поразить воображение вашего любимого.

- Что подарить на новый год 2013 девушке ?

Этот вопрос можно назвать самым сложным. Большая часть парней почему-то приходит в ужас от того, что девушке нужно выбирать подарок. Самые робкие с удовольствием бы закрыли глаза в магазине и вручили бы любую сумму денег за презент, лишь бы кто-то выбрал его самостоятельно.

Что подарить на новый год 2013? Верхом глупости будет консультироваться с продавцом в магазине по поводу выбора подарка. Это может пройти гладко только в том случае, если вы выбираете ювелирное изделие – обычно девушки не капризничают по этому поводу.

Но не всегда денежные ресурсы позволяют дарить своей девушке золото и бриллианты, и это не всегда уместно. Девушке, с который вы встречаетесь без году неделя будет как минимум неловко принимать у вас из рук коробочку от Картье.

Чтобы вы не упали лицом в грязь, мы вам скажем только одно – любая девушка, даже самая практичная, будет в полном восторге от романтики. Это вовсе не значит, что вы должны устилать пол розами или что-то в этом роде. Поверьте, даже при полном отсутствии денег вы можете положиться на свою фантазию и преуспеть. Что бы вы ни подарили в итоге - пусть сам процесс дарения будет романтичным и загадочным. Потратьте два вечера, подумайте над составлением плана дарения. В подспорье вам один фильм, который стоит просмотреть для наведения на идею, но не как пособие по дарению. Изучите фильм «Метод Хитча или правила съема». И вы поймете, что оригинальность – прежде всего. Как бы вы часто е сталкивались с суровой правдой жизни, очень часто девушки в силу своего характера выбирают именно оригинальность и красивую романтику, а не банальные розы, золото и бриллианты.

И напоследок - Упаковка подарка.

Новогодний подарок лучше всего упаковать в яркие, красивые коробки с бантами, шарами и мишурой. Ведь если красиво украсить и подарить от души даже самый маленький и простой подарок, то он обязательно порадует своего будущего хозяина и поднимет всем настроение.
  • 0