» » Как приучить мужа к порядку?

Как приучить мужа к порядку?

Как приучить мужа к порядку?


Как приучить мужа к порядку? Рано или поздно этот вопрос «встаетребром» для каждой женщины, будь то домохозяйка или бизнес-леди, молодаядевушка или зрелая дама.

Не секрет, что существовать в окруженииразбросанных носков, рубашек, вперемешку с немытыми пепельницами ичашками, ой как неприятно. Именно «существовать», а не жить. Тем болеераздражает каждое утро слышать от своего ненаглядного: «Дорогая, а гдечистые трусы?» Тут можно вспомнить старый анекдот: – Любимая, у менясегодня презентация. Помоги найти новый костюм. И где мои чистые трусы? –А трусы-то зачем?! Что презентовать-то собираешься?!

Шутка шуткой, а проблема налицо. Попробуем разобраться, почему так происходит…

Каждыймужчина по сути своей является хозяином определенной вещи или объекта,не важно – квартира, дом, комната или машина. В природе самцы помечаютсвою территорию, тем самым давая понять: «Это мое и принадлежит толькомне». Мужчина же просто-напросто оставит на территории «ароматный»предмет в виде носков или демонстративно выставит чашку с недопитым чаемпосреди стола. Тем самым он четко заявляет свои права на территорию иничего больше.

Женщины же расценивают этот ритуал по-своему: разон раскидывает вещи, значит, не уважает меня, а раз не уважает, то,значит, и не любит. Отучить силой от этой привычки лучше даже непытаться. Очень часто на форумах можно встретить следующий совет: «Какприучить мужа к порядку? Перестаньте убирать и стирать разбросанныевещи, а оставленную им грязную посуду складывайте на его половинукровати». В случае крайней необходимости предлагается разок выкинутьодежду из окна.

Напоминаем вам, что мужчина – существо с тонкойдушевной организацией, поэтому план этот потерпит неминуемое фиаско.Если ваш ненаглядный еще и с восточным темпераментом – так и вовсебудете ходить с фиолетовыми тенями, причем только на одном глазу.

Запомнитеодну простую истину: обсуждайте со своим мужем любую мелочь и сразуговорите, что конкретно вас не устраивает. Ваши любимый ведь неэкстрасенс и не телепат, проникнуть в ваш мозг и понять причину вашегонедовольства он не сможет. Например, показав ему его грязную кружку,можно сказать следующее: «Любовь моя, представь, что эта кружка – моесердце. Неужели ты хочешь, чтобы оно перестало биться? Тогда отнесикружку на кухню и помой ее как можно тщательней». При этом не забывайтевсегда похвалить своего мужа, ведь теплые слова любят не только женщины.

Чтокасается грязного белья – выделите корзину для него и приучите своеголюбимого относить грязные вещи только туда. Одно из самых нудных занятий– это поиск второго носка в общей «куче-мале». Но и тут есть выход изположения: купите 20 пар абсолютно одинаковых черных носков и несколькопар серых носков. Тогда вам не придется мучиться и каждый разсортировать пары, даже не обязательно соблюдать «левый» или «правый».Выделитеспециальный ящик в шкафу только для носков – и проблема решена.

Не позволяйте мужу «запихивать» грязные потные рубашки или свитераобратно в шкаф. Рубашку или футболку приучите одевать только один раз,потом относить в стирку. Что касается свитеров – не более одного-двухраз, иначе никакой дорогой парфюм не перекроет запах пота.

Распределитекруг обязанностей: например, он будет ответственен за вынос мусора и«общение» с пылесосом. Тогда можете просто выделить один день в неделюдля совместной уборки, что сделает вас еще ближе друг к другу, ведь дажетакое нудное занятие может стать приятным и веселым ритуалом. Наконец,помните, что безупречных людей не бывает. У каждого, как говорится, своинедостатки, главное, чтобы они не помешали совместной счастливой жизни.При взаимопонимании и уважении приучить к порядку мужа и добитьсяидеального быта не составит особого труда.

*****

Женщина жалуется подруге: - Никак не могу приучить мужа к порядку -каждый раз он прячет бумажник в новое место!
  • 0