» » Подборка интересных фактов про ТЕЩУ

Подборка интересных фактов про ТЕЩУ

Подборка интересных фактов про ТЕЩУ


Встречаются два приятеля:
- Я слышал ты опять женился?
- Да, на Таньке.
- Но, она же сестра твоей первой жены?
- Ну и что, зато не придется привыкать к новой теще.

- Тёща — это мать жены и, как следствие, наиболее "любимая" родственницамужа, благодаря своей популярности ставшая героем поговорок, анекдотов идругого народного творчества.По одной из версий слово ТЕЩА произошло отглагола "УТЕШИТЬ" и является славянским по происхождению, то есть имеетсоответствующие аналоги в славянских языках (украинское теща,болгарское цешча тъща, сербохорватсое ташта, польское tesciowa и т. д.)

-В племени индейцев косими теща не имеет права смотреть зятю в лицо иразговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

-Тёщин мост — народное название «огромного» пешеходного моста в Одессе, в конце которого стоит шлагбаум came gard 4000.По одной из версий его построили специально для секретаря партии М.С.Синице, чтобы тот ходил в гости к теще по короткой дороге.
- В городе Кали(Колумбия) в первую брачную ночь с молодоженами должна присутствоватьтеща, чтобы засвидетельствовать первое соитие.

- Интересно, чтосогласно исследованиям 82% мужчин считают свои отношения с тещейхорошими, а 26% женщин обижаются на свою мать-тещу за то, что онапытается развести их с мужем и лезет в дела дочери.

- Тещи или Свекровь любят вмешиваться в семейную жизнь своих чад, что становится причиной 14% разводов.

- ООО «ТЕЩА» функционирует в городе Самара, предприятие производит пищевые продукты.

-Однажды Юрий Никулин во время выступления, взяв в руки мегафон, объявилпрохожим: каждому, у кого сейчас есть с собой фотография тещи, он тутже, на месте, вручит немалую сумму денег. Приз так никто и не получил...не было ни у кого фото тещи с собой.

- 26 октября отмечаетсямеждународный День тещи. Зародился этот неофициальный праздник в США, всередине двадцатых годов прошлого века и быстро распространился надругие страны. В этот день принято приезжать зятю к теще на блины илипироги.

- Недавно группа исследователей из Мичиганского институтаморфологии человека пришла к заключению, что проживание в одном доме сматерью жены чревато для мужчин серьезными проблемами со здоровьем,включая даже снижение потенции. Это происходи в связи с постояннымиконфликтами в отношениях с тещей.

- Арнольд Шварценеггер: Первое, что я сказал будущей теще: "У вашей дочери потрясающая ж..."

-Без тещ история всей цивилизации могла бы сложиться по-иному. Например,открытию рентгеновских лучей мы обязаны теще Вильгельма Рентгена. Делобыло так. Вильгельм допоздна работал в своем кабинете-лаборатории. Уходяспать, уставший физик забыл обесточить один из приборов. Выключил свет иотправился в спальню. Через час его разбудила теща: "Я проходила мимотвоего кабинета и в щель под дверью заметила, что там что-то светится.Пойди, разберись, а то я ведь не знаю, что отключать нужно”. Какоказалось, светился экран с синеродистым барием – под воздействиемнеизвестных тогда лучей. Не заметь свечение поздним вечером теща, неувидел бы его при свете дня и Рентген, а значит, и не открыл бы лучи,которые позже нарекли его именем.

Теща приходит к зятю:- Вот что, дорогой мой зятек: Делай что
хочешь, выкручивайся как можешь, но хочу,
чтобы меня похоронили в Кремлевской стене!
На следующий день приходит зять:
- Вот что, теща моя дорогая: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но похороны
сегодня в полдень...

*****

По ночам Иван Семенович плакал в подушку и спрашивал у Бога, почему ондопустил, что на свет божий появились такие монстры, как Усама БенЛаден, Саддам Хуссейн, Адольф Гитлер, Муссолини, и любимая теща СусаннаПетровна.
  • 0

Теги:

теща, теще, тещи