» » Уязвимые места знаков Зодиака

Уязвимые места знаков Зодиака

Уязвимые места знаков Зодиака


У каждого из нас есть свое «слабое место», которое чаще всего болит. Какговорят астрологи, это связано с тем, что у каждого знака Зодиакаимеется предрасположенность к определенным болезням. Поэтому, начинаяпрофилактическое лечение, стоит, прежде всего, уделить внимание своимсамым уязвимым местам в организме. Ведь, как известно, болезнь лучшепредупредить, чем лечить.

Уязвимые места знаков Зодиака


Овен - представители этого знака срождения имеют хорошее здоровье, но, увы, мало кто из Овнов заботится онем. Поэтому не удивительно, что со временем у Овнов появляется целый«букет» болячек. Слабое место Овнов голова, поэтому у них больше шансовполучить летом солнечный удар, к примеру, а зимой спазм сосудовголовного мозга или отит. Поэтому в холодную погоду им нужнообязательно носить головной убор защищающий голову от холода, а летомносить кепку, защищающую от солнца. Также у Овнов могут быть любыетравмы связанные с головой и лицом. Овнам следует очень внимательноотнестись к позвоночнику и сердечнососудистой системе, они частострадают гипертонией. Чтобы уберечь себя от травм и болезней Овнамнужно в первую очередь внести размеренность в свою жизнь, позаботиться одушевном равновесии, не срываться и не нервничать по пустякам.Сбалансированное питание поможет укрепить иммунитет и улучшитьсамочувствие.

Телец- У Тельцов также как и уОвнов, хороший потенциал здоровья. Но и у них есть свои слабые места.Это горло, гортань и кишечник. Вообще многие болезни у них могутначинаться с горла - запущенная ангина может перейти в острый бронхит, абронхит перейти в астму. У Тельцов есть больше вероятности, чем удругих знаков Зодиака в результате аллергии получить отек гортани.Поэтому горло и гортань они должны беречь, не пить слишком холодныенапитки, не переохлаждаться. Тельцы любят покушать, а так как наряду сэтим они ленивы, могут быть проблемы с лишним весом. Чтобы хорошо себячувствовать Тельцам следует больше двигаться, заниматься спортом. Чемактивнее Телец, тем он здоровее.

Близнецы[/b]- у представителей этогознака проблемы со здоровьем начинаются ещё в детстве и причина вбольшинстве случаев психологическая. Различные нервные расстройства инеуверенность в себе ведет к ослаблению иммунитета и частым простуднымзаболеваниям. Из-за стрессов и излишней эмоциональности у Близнецовбывает сыпь на коже, которая возникает на нервной почве, но также онисклонны к аллергии на пищу и лекарства. Так как все болезни Близнецов восновном от нервов основная рекомендация - свежий воздух, хороший сон,природные продукты питания. Продукты питания должны содержать большоеколичество фосфора и кальция и витаминов группы В, С, Е и D. Умениерасслабляться и избавляться от негативных эмоций поможет Близнецамсохранить свое здоровье.


[b]Рак
- как и Близнецы эмоционален ичувствителен. Любая проблема личного характера может стать точкойотсчета тяжелой болезни. Раки часто болеют простудными заболеваниями,ринитами и ангинами. Женщинам нужно обязательно следить за молочнымижелезами, есть вероятность возникновения маститов, мастопатии и дажерака молочной железы. Раки очень беспокойны, поэтому есть склонность кязвенной болезни, а также гастриту. Также Раки склонны к отечности,поэтому им не следует пить много жидкости, а также есть смыслвоздерживаться от пищи, в которой много жира, сахара и крахмала.Основная рекомендация для Раков - перестаньте переживать по пустякам,накручивать себя и принимать все близко к сердцу. Ваше душевноездоровье напрямую связано со здоровьем физическим.

Лев- представителям этого знаканужно в первую очередь заботиться о позвоночнике и сердечнососудистойсистеме, у Львов часто случаются инфаркты миокарда. Чтобы поддержатьсвое сердце употребляйте в пищу пшенную кашу, пшено содержит многокалия, который необходим для нормальной работы сердца, огуречный соктакже укрепляет сердце и сосуды, а также курага и грецкий орех. Львамне стоит увлекаться животными жирами - они приводят к атеросклерозу, ккоторому Львы расположены. Эмоциональное состояние Львов влияет на ихобмен веществ. Поэтому им желательно стимулировать нервную ипищеварительную систему. Львам следует заниматься спортом, особеннобудет полезен бег в гору - это укрепит сердце и не позволит им набиратьлишний вес.

Дева- она очень мнительна,поэтому, когда Дева ведет активный образ жизни, занята интереснойработой, семьей - ей некогда думать о своих болячках и она себя считаетвполне здоровой. Стоит пережить стресс, впасть в депрессию илипопросту начать бездельничать - на Деву сразу наваливается болезни одназа другой, всему виной мнительность. На самом деле самым уязвимыморганом Дев является желудок и кишечник. К выбору продуктов нужноподходить очень осторожно, продукты питания должны быть свежие ижелательно не «тяжелые» для желудка. Осторожно с алкоголем ислабительными - все, что раздражает кишечник Девам противопоказано!Также у Дев очень часто встречаются проблемы с кожей - экземы, перхоть,воспаление сальных желез. Чтобы избежать кожных заболеваний, в вашемрационе не должно быть слишком жирной, острой или пряной пищи.

Весы- самые уязвимые части тела -почки и позвоночник. А вследствие того, что Весы гурманы и они жить немогут без экзотических блюд и острых приправ и соусов, послеупотребления именно такой пищи их мучит жажда и они много пьют,чрезмерно нагружая уязвимые почки. Нередко Весы страдают искривлениемпозвоночника, остеохондрозом. Также они являются обладателяминеустойчивой нервной системы. И, несмотря на то, что на окружающих онимогут производить впечатление человека вполне счастливого, в душе онимогут страдать и сомневаться. Весам следует больше отдыхать ирасслабляться, внутреннее равновесие будет залогом физической гармонии.

Скорпион- представители этогознака могут очень серьезно заболеть тяжелым недугом, съедая себязлобными или горестными думами. Многие болезни Скорпиона от его мыслей.Скорпиону следует беречь носоглотку, сердце, ноги и позвоночник. Частоу Скорпионов встречаются болезни кровеносной системы и варикозноерасширение вен. Велик риск инфекционных заболеваний, как респираторныхпередающихся воздушно-капельным путем, так и венерических, передающихсяполовым путем. В рационе Скорпиона, обязательно должны присутствоватьсвежие овощи - спаржа, капуста, редис. И, конечно же, фрукты - инжир,черная вишня, чернослив, крыжовник. Эти продукты не только выводятшлаки, но также помогают организму сопротивляться различным инфекциям.

Стрелец- самый важный орган дляэтого знака - печень. Стрельцы очень любят блюда хорошо приправленные,а без калорийных десертов просто жить не могут. Все это естественнорано или поздно приводит к заболеванию печени. Также из-занеправильного питания у Стрельцов часто болит поджелудочная железа,поэтому самое первое, что нужно сделать Стрельцам, чтобы предотвратитьболезнь печени и поджелудочной железы - наладить свой рацион. Чтобыпривести свою печень в порядок, Стрельцу необходимы витамины С(шиповник, облепиха, черная смородина, красный перец) и витамины группы В(проросшая пшеница, телячья печень, желтках яиц). Из-за чрезмерныхнагрузок Стрельцы часто страдают нервными расстройствами. Ему следуетбольше отдыхать и употреблять в пищу больше овощей и фруктов.

Козерог- слабое место Козероговзубы и кости. Поэтому желательно укреплять костную ткань. Для этогополезно употреблять в пищу такие продукты, как орехи, семечки, бананы,шпинат, фасоль, сельдерей, миндаль. У Козерогов достаточно «вялый»обмен веществ, поэтому им следует избегать сильно жирной, пряной иострой пищи. Наиболее полезны для них продукты богатые белком ижелезом. Козероги подвержены меланхолии, в результате этого частострадают психическими заболеваниями. Как правило, если Козерогзаболевает, болезнь затягивается и может перейти в хронический недуг.Представителям этого знака необходимо больше бывать на солнце, идеальныйдля них вариант - солнечный климат и горный воздух. Обязательно стоитподдерживать организм витаминными комплексами, ещё будет очень полезенмассаж.

Водолей- для представителейэтого знака типичным недугом являются заболевания сосудов. ПоэтомуВодолеям необходимо употреблять продукты богатые витаминами В и Е. Могутбыть также проблемы с обменом веществ, поэтому им обязательно нужноупотреблять хлористый натрий, который содержится в свежих фруктах иовощах. Водолеям нужно очень пристально следить за своим здоровьем, таккак большинство болезней протекают очень скоротечно, при этом, именноэтот знак умудряется болеть редкими не диагностируемыми заболеваниями.Водолеи сложно переносят резкую смену погоды, у них скачет давление,болит голова, нарушается сон. Есть также предрасположенность к артритам итромбофлебитам. Для поддержания своего здоровья Водолею полезенактивный образ жизни и частые смены обстановки.

Рыбы- мнительны, и любят излегкого недуга, сделать целую трагедию. Иногда не прочь посимулировать.Основная проблема Рыб - ослабленный иммунитет, все болезни к нимцепляются именно из-за неспособности организма бороться с микробами,вирусами и сбоями в работе внутренних органов, в результате стрессов ипереутомления. Рыбы должны следить за режимом дня и той пищей, которуюони употребляют. Желательно принимать витамины. У Рыб есть проблемы собменом веществ, а также они страдают отечностью, поэтому им простонеобходимы продукты, богатые протеином. К ним относится нежирное мясо,йогурт, орехи, яйца, эти продукты способствуют выведению жидкости изорганизма. Рыбам нужно уделять внимание ногам и ступням, так как естьпредрасположенность к варикозу, ревматизму, отекам. Держите ноги всухости и тепле, для профилактики заболеваний ног делайте ножные ванны стравами или морской солью.
  • 0