» » 10 советов, как избавиться от прыщей на лице

10 советов, как избавиться от прыщей на лице

10 советов, как избавиться от прыщей на лице


Все девушки мечтают об идеальной коже. Сияющей и пышущей здоровьем. Чтобы она всегда вас радовала, надо за ней тщательно ухаживать.

Сперва запомните три правила: регулярно очищайте кожу, питайтесь правильно, а также используйте средства для кожи, склонной к образованию прыщей. Рассмотрим поподробнее правила, следуя которым, вы обретете отличный внешний вид.

1. Очищаем кожуЛицо нуждается в очищении и утром, и вечером. Проснувшись, умойтесь теплой водой, высушите кожу салфетками. Потом обработайте лицо лосьоном для жирной кожи. Затем нанесите крем или гель. Накладывая макияж, используйте дезинфицирующую пудру со светоотражающими частицами.

Вечером начинайте процедуру с лосьона. Для любителей натуральных продуктов советуем заменить его кислым молоком или кефиром. После этого наносите крем или гель с матирующим эффектом.

2. Правильно питаемсяПодумайте, что оказывается на вашей тарелке каждый день. Прыщи возникают из-за излишнего салоотделения на коже. Советуем вам исключить из рациона сладости, чрезмерно жирную пищу, копченые продукты, майонез, жареное, торты и пирожные. Употребляя в пищу фрукты и овощи, вы получите необходимые витамины. Именно такой диете следуют многие звезды.

3. Какие витамины выбрать?Чаще всего угревая сыпь и дерматиты появляются при нехватке в организме витаминов группы B, а также витамина А. Первые можно получить, употребляя пивные дрожжи, орехи, печень, яйца, овощи зеленого цвета, отруби и хлеб грубого помола. А можно найти в моркови, абрикосах, кураге. Не забывайте и о йодсодержащих продуктах: морской капусте, рыбе и йодированной соли.

4. Посещайте процедуры чисткиНикогда не пробуйте сделать чистку самостоятельно. Такую процедуру выполняет только специалист. Дерматолог может посоветовать вам ультразвуковую чистку.

5. Визиты к косметологу и дерматологуЕсли вас одолела угревая сыпь, обратитесь в специальное учреждение, где врачи проведут обследование, найдут причины образования прыщей и посоветуют комплексное лечение.

6. Обезжиривайте кожуОбезжиривающие средства стоит применять при повышенном салоотделении. Но не перегибайте палку и не увлекайтесь процессом! Иногда используйте борный или камфорный спирты для участков лица, где много кожного сала. Иногда в жару можно пользоваться 2% салициловым спиртом.

7. ДезинфицируйтеДля этого процесса хорошо помогают настойка календулы на спирту (1 ст. ложка на полстакана воды) или настойка прополиса на спирту, которую разбавляют водой 1:1.

8. ПодсушивайтеВ этом случае можно точечно наносить салициловый спирт. Но сейчас выпускают особые корректоры, которые также обладают подобным эффектом. Экспериментаторы смогут сами сделать пудру. Бросьте в ступку по одной таблетке левомицетина, стрептоцида и метронидазола, истолките их и пудрите на ночь лицо.

9. Пользуйтесь кремами и гелямиК выбору этих продуктов подходите особо тщательно. Здесь отдавайте предпочтение кремам, которые увлажняют, матируют и обладают легкой текстурой. С утра лучше наносить на кожу гель.

10. Масло чайного дереваМасло чайного дерева считается отличным антисептиком и средством, обладающим противовоспалительным действием. Удачным выбором станет покупка средств, в состав которых оно входит. Но сперва стоит проконсультироваться с врачом.
  • 0