» » 7 этапов в любви

7 этапов в любви

7 этапов в любви



Любовь имеет свои этапы или стадии развития в материальном мире.Большинство людей не проходят весь ее путь, поэтому часто теряют веру вее реальность.
Следует отметить, что не существует четких границ между стадиямиразвития любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могутподобно взрыву проявляться одновременно.

В своём развитии отношения проходят через 7 этапов.

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви».
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них ворганизме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир вяркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупостькажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотическогоопьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, таккак действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на кругисвоя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращенияначинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь нанедостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выходиз этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете взефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. Эти фазысчитаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящиеотношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальныйхарактер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссоразакончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия встрону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таковзакон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, ато, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развиваетнас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются черезразличные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях.Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любвимы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев исестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к намприходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Богпослал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем?Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять своесердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надопознакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбитьдруг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, какмы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны бытьпреданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Какговорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.
  • 0

Теги:

любовь, фаза