» » Топ 10 странностей в сексуальном поведении животных

Топ 10 странностей в сексуальном поведении животных

Топ 10 странностей в сексуальном поведении животных


Животные занимаются сексом. Это ни для когоне секрет. И способы размножения так же разнообразны, как и саможивотное царство. Сексуальные привычки животных отражают их способжизни, основные черты поведения и взаимоотношения в коллективе. Толькопредставьте себе, что млекопитающие при занятии сексом порой испытываютощущения совсем противоположные тем, что бывают, например, уголовоногих. И то, что можно было бы назвать "удовольствие плоти" дляодного вида, у другого может вызвать ну хотя бы боли в шее!

Вот десять самых странных примеров сексуального поведения, по крайней мере относительно нас, людей.


10 Обезьяна
Человек не так уж далеко ушел от своего ближайшего предка - обезьяны,так как он думает только о сексе. В конце концов, все это делают. Нообезьяны просто гипер-сексуальны: они используют секс, чтобыпоприветствовать друг друга, разрешить конфликт (например, междуполами), и даже в качестве разменной монеты для обмена на пищу. Ониочень сексуальны и во многих из способов могут сделать нас, людей,(например, взаимная мастурбация, оральный секс, Французский поцелуй), анекоторые вещи мы даже никогда не делали. И результат этого видасексуально насыщенной культуры – невероятно мирные виды, хотя изредкаони могут и подраться.


9 Птица Фрегат
Эта птица романтик в душе. Только взгляните на их ??брачные игры: самцыраздувают ярко-красный горловой мешок в форме сердца, привлекая самок. Асамка, выбирая себе партнера, ищет того, у кого самый большой и яркийвоздушный мешок. И потом, во время спаривания, самец будет закрыватьглаза самки своими крыльями, чтобы у нее не было соблазна бежать квладельцу большего мешка. Такая ревность и конкуренция характерны и длячеловеческого вида, только вместо горлового мешка, мужчины демонстрируютдорогие машины, брутальную щетину и авто-загар.



8 Медоносная пчела
Для пчел секс не такое уж приятное занятие. На самом деле, это настоящаямиссия камикадзе! Когда пчелиная королева становится половозрелой, она впоисках трутней вылетает из улья. Спаривается она только в полдень и навысоте 25 – 30 метров. Матка выбирает дюжину трутней из сотен вкачестве своих женихов. Вот здесь и начинается самое неприятное: вовремя спаривания половые органы самца могут остаться внутри матки.Стремясь стать отцом, трутень оплодотворяет самку, но его пенис иногдаотрывается. Самец фактически умирает в процессе оплодотворения. Термин"ощутил удовлетворение» не несет для трутня никакого смысла.


7 Клещ
Эти миниатюрные паукообразные настоящие сексуальные варвары и намногопорочней людей. Сразу после рождения маленькие клещи начинают сосатьпитательную жидкость из своих матерей. При этом самцы уже являютсяполовозрелыми... и способными к размножению! В основном они могутспариваться со всеми, кого видят (в том числе со своими новорожденнымисестрами). Клещи не имеют представления о кровосмешении. Но что было бы,будь они людьми...




6 Панды
Существует порно для панд. И это влияет на сексуальную жизнь пары панд, иих вид в целом. Панды находятся под угрозой исчезновения. Их разведениев неволе имеет большое значение для их вида и возможности вернуть панд вдикую природу. И так как они часто не проявляют большого интереса ксексу без какой-либо предварительной стимуляции, то внаучно-исследовательском центре в Китае был снят специальный фильм. Этифильмы дали свои результаты. Возникает вопрос: есть ли панды –разносчики пиццы и панды-сантехники?



5 Гиены
Гиены обладают уникальной особенностью: взрослые особи невозможноотличить по половому признаку. Долгое время гиены считалисьгермафродитами, что совсем нехарактерно для млекопитающих. В Америке досих пор верят, что гиена может в зависимости от своего желания илиоплодотворять или приносить потомство.

Дело в том, что у самок гиен клитор очень большой около 15 см в длину,его видно снаружи и внешне он очень похож на пенис. Кроме того у самокгиен увеличенное количество тестостерона, они крупнее и агрессивнеесамцов. Однако гиены одни из самых заботливых и преданных матерей.Невероятно, но факт!




4 Краснобокая подвязочная змея
В размножении этих змей участвует непропорционально большое число самцовна одну самку. Самцы привлекаются в пропитанную феромонами змеиную яму.Спаривание длится всего 10-20 секунд. Самец проникает в клоаку самкиодним из двойных пенисов. Любопытно то, что этих змей некоторые считаюттранссексуалами из-за того, что те выпускают феромоны, привлекая к себекучу сородичей. Но ученые думают, что это связано с возможным желаниемтепла и защиты.



3 Дельфин
Самцы дельфина одни из тех, кого можно назвать «похотливыми ублюдками».Это действительно так, ведь дельфин может заниматься сексом даже снеодушевленными предметами и морскими черепахами. Кроме того, гибкийпенис дельфина на самом деле способен захватывать вещи, что делает егосвоего рода исследовательским аппаратом. С абсолютной уверенностью можносказать, что в жизни дельфин действительно руководствуется своимпенисом. Кроме того дельфины страшные любители секса, пусть он и длитсявсего 12 секунд.


2 Рыба-клоун
Эта рыба легко может переменить пол. И это без хирургическоговмешательства! Дело в том, что рождаются рыбы-клоуны самцами, однакоженские половые органы у них также присутствуют, но находятся взародышевом состоянии. Пол рыбки меняется в зависимости от луны. Когдасамка погибает или попадает в плен, самец может изменить пол. Поэтомуможно сказать, что рыба называется так потому, что, как и клоун, онатоже иногда носит макияж в отношениях.


1 Улитка
Спаривание улиток весьма занятное зрелище. Настоящий улитка-самецвооружен и опасен. Его оружие: заостренные известковые иголочки. Вовремя спаривания улитки сближаются подошвами и мечут друг в другалюбовные стрелы – эти самые известковые иголочки, которые располагаются вспециальном мешке. Выталкиваются они усилием мышцы из половогоотверстия и протыкают тело партнера. Эти стрелы стимулируют выработкурепродуктивных продуктов у обеих улиток. Половое отверстие находитсяпозади второй пары рожек с правой стороны и выглядит, как белое пятно.Этот орган может увеличиваться и уменьшаться в размерах.

На самом деле улитки являются гермафродитами, и во время спариванияоплодотворяются обе. Они ищут сексуального партнера, также вооруженноготакого рода стрелами, а после занимаются опасным сексом, как будто этокакая-то перестрелка.

Те, кто в восторге от миссионерской позиции, по крайней мере, не рискуют потерять глаз в процессе секса.
  • 0