» » МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ

МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ

МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ


Двери, окна, ключи и замки издавна привлекали воображение магов имистиков. В защитной бытовой магии эти вещи обладают уникальнымисвойствами, ибо призваны уберечь дом от проникновения всего нечистого.

МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ


Дверь
Дверь - символ входа в другие измерения. Множество защитных обрядовсвязано с дверьми и дверным порогом. Наиболее популярны защитныеукрашения дверей: луковые и чесночные косицы, растительные венки,мешочки с травами и солью, колокольчики, а соль, рассыпанная на пороге,под ковриком, которая отгоняет зло.

Есть и другие приемы для защиты дома от дурных сил: подложенные подковрик две скрещенные иглы, семена горчицы, нож под порогом. Магическимизащитными свойствами обладают три гвоздя, вбитые в верхней части двери вформе треугольника, обращенного вершиной вверх.

Дверь — способна как отвращать, так и привлекать определённые энергии. Пять положенных под порог монет, привлекает деньги.

Для избавления от разыгравшегося домового или приведения, существовалтакой обряд: нужно встать на порог с внутренней стороны дома и несколькораз подряд громко хлопнуть дверью. Тогда сущность попадёт в ловушкумежду дверью и косяком, а то и сразу уйдёт. И наоборот, если хозяева нехотят потерять своего домового, то хлопать дверью не следует.

Есть такой тип людей, которые отворяют дверь настежь и некоторое времяещё перекладывают сумки или беседуют, прежде чем её закрыть. Это плохаяпримета, так как существует поверье, что тот, кто не закрывает за собойдверей, привлекает в дом нежелательные сущности и выпускает из жилищасамую благоприятную энергию.

МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ


Ключи
Жрецы часто изображались с ключами в руках. Это символизировало связь стонким миром и божествами. Ключи - символ мудрости и постижения тайн.Целый ряд заклинаний и магических ритуалов связан с ключами.

Надетый на шею, маленький серебряный или золотой ключик может заменить талисман.
Железный ключ, как фаллический символ, помогает от импотенции, если его поместить под матрас.
Несколько старых ключей от дома можно собрать в связку на краснуюленточку. Это будет будет оберегом от воров, так называемый, - "запор отворов".
Нужно обойти свое жилище и позвенеть ключами возле каждого угла дома.Затем "запор от воров" вешается на парадную дверь, как украшение-амулет.
Ключ, который подходит к одному из замков дома, помещенный рядом спостелью в перевернутом виде, отвратит ночные кошмары и поспособствуетмирному сну.
А вот ключ, найденный на улице, тащить в дом не стоит. Это, пожалуй,самая вредоносная находка, после игл, булавок и денежной мелочи.

МАГИЯ ВЕЩЕЙ: ОКНА,ДВЕРИ,КЛЮЧИ


Окна
Окна — те же двери, только без ключей. В древности окна называли"глазом ветра", так как прорези в стенах, сделанные для проветривания отдыма, часто свистели от ветра.
Повешенные на окна как тут шторы, приобретают защитную функцию, если они белогоцвета, но так как светлые шторы не закрывают от солнца, то ототрицательных воздействий помогают белые занавески или тюль. До сих порбелые занавески принято вешать на кухне.

Сегодня современные дизайнерские идеи столь разнообразны, что могутпомочь тем хозяевам, которые хотели бы обеспечить своему дому наибольшуюзащиту. Какие же окна наиболее эффективны в магическом контексте?

Это окна с витражами, поскольку стекла разных цветов преломляют свет ииспускают очищающие вибрации. Узоры на окнах отбрасывают окрашенные лучив комнату, образуя светящиеся фрагменты на стенах и на полу, - эффекткристалла.
Особое значение имеют круглые окна, известные как "лунные окна". Ониспособны принести максимум магической пользы в спальне и гармонизируютличную жизнь хозяина.

И наконец, мыть окна полезно раствором нашатырного спирта или уксуса. Алюбые талисманы, камни, кристаллы, растения, - усиленно работают, еслиони установлены на подоконнике.
  • 0