» » Новый рекорд в Китае - жилой дом за 136 часов!

Новый рекорд в Китае - жилой дом за 136 часов!

Новый рекорд в Китае - жилой дом за 136 часов!


Полный цикл возведения дома в убыстренном темпе на 2-х минутномвидео-ролике. На возведение высотного многоквартирного дома в реальностиушло 46 часов, 38 минут и 12 секунд на каркас и плюс 90 часов, 9 минут и52 секунды на все остальное…типа: шпаклевка потолок и тому подобное, и дом полностью готов. Не поверите пока неувидите собственными глазами весь процесс. Это вам не 6 лет ждать…




P.S. Этот дом вполне отвечает всем требованиям по прочности. Так как уних сейсмоопасная зона, то это тоже учтено. Скоростьдостигалась не за счет прочности, а за счет использования дорогихтехнологий. Количество бригад рабочих, количество кранов и т.д. Этотребует четкого планирования участков работ. Дорогая высокопрочностнаясталь для несущих конструкций, полное отсутствие бетона,высокоэффективные отделочные, теплоизоляционные материалы и т.д. Вобщем, стоить квартира в таком домике будет весьма прилично.
И ещё, что мне понравилось, так это то, что деревья возле дома остались целы,не поломаны и не уничтожены при строительстве. У нас раньше как?! Домпостроили - вокруг лунный пейзаж, как после хорошего взрыва. Только впоследнее время кое как стали облагораживать придомовую территорию, нодеревья сажают заново.

Обновлено 22 июля 2013 г., 15:43Сегодня, 22 июля, интернет-портал пресс-канцелярии Госсовета КНР сообщил о том, что в Китаеприступили к строительству самого высокого небоскреба в мире. Церемония закладки первого кирпича "Скай сити" /Sky City/, высота которого будет составлять 838 метров, состоялась на днях в городе Чанша / административный центр провинции Хунань/, - передает ИТАР-ТАСС.Как ожидается, строительство здания общей площадью 1,05 млнквадратных метров завершится в апреле 2014 года. Стоимость проектасоставляет 5,2 млрд юаней /850 млн долл/.Высота здания "Скай сити" на 10 метров превысит знаменитый дубайский небоскреб "Бурдж Халифа"в Объединенных Арабских Эмиратах - самое высокое на сегодняшний моментздание в мире. На 208 этажах нового небоскреба будут располагаться офисыкомпаний, гостиничные номера, школа, больница, магазины, рестораны испортивные залы, а также квартиры, рассчитанные на проживание 4 тыссемей.
  • 0

Теги:

дома, метров