» » Как подготовиться к экзамену за одну ночь?

Как подготовиться к экзамену за одну ночь?

Как подготовиться к экзамену за одну ночь?


Что же делать, когда до экзамена осталась всего лишь ночь?
Инструкция для тех, кто весело и беззаботно жил всё это время и только сегодня узнал, что завтра предстоит экзамен.
Всё просто.
Если есть желание, подготовиться можно и за ночь. Правда, оценка будет во многом зависеть от способностей студента и удачи. Но обещаю, она будет, если сделать так, как написано ниже. Успехов!
Инструкция:
Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:кофегорький шоколадучебная литература, методические указанияИнтернет
1) Готовьтесь не спать. Звучит банально, однако, чтобы выучить за ночь экзамен, нужно приложить все усилия, чтобы не заснуть во время подготовки. Запаситесь кофе для бодрости, а также шоколадом для лучшей работы мозга.Очень важно организовать для себя хорошие условия для учебы. У вас вряд ли получится учиться, если соседи за стеной делают ремонт. Важно, чтобы была тишина. Попросите и своих близких или сокурсников, если живете в общежитии, войти в ваше положение и создать тишину, чтобы не мешать вам. Сядьте удобно за рабочий стол, приготовьте заранее все конспекты, учебники, экзаменационные билеты, ручки и тетради, чтобы потом каждый раз не вставать.

2) Обзвоните знакомых, студентов старших курсов, соберите максимум информации о преподе. Противника надо знать в лицо. Это позволит уверенней вести себя на экзамене, знать, чего ожидать, быть готовым к каверзным вопросам. Будет очень полезно узнать ФИО препода, его любимые вопросы на экзамене, любимые темы в предмете, название предмета, название и автора самого популярного учебника.

3) Взять список вопросов к экзамену, внимательно прочитать, представить весь предмет целостно. Воспользуйтесь всемирной паутиной. Читать учебник в такой ситуации - непозволительная роскошь. Вводите вопросы в поисковые ресурсы и постарайтесь составить краткий конспект каждого вопроса у себя в тетради. После того, как составили заветные конспекты, прочтите их вдумчиво ещё раз.

4) Переходите к составлению шпаргалок. Разумеется, не стоит надеяться, что вы просто всё спишите со шпаргалок. Они вам нужны для уверенности в себе. Не стоит писать шпаргалки по всем вопросам, лишь только по тем, которые вызывают у вас затруднения. Пишите кратко, только самые основные формулы, определения, понятия.
После того, как вы подготовили шпаргалки, их тоже стоит вдумчиво прочитать.

5) Делайте перерывы в подготовке. Пожалейте своё психическое здоровье и не сидите в интернете и над шпаргалками без отдыха. Делайте небольшие физические упражнения каждые 15-20 минут. Тем самым, вы будете давать отдохнуть перегруженному мозгу.Не пытайтесь зубрить билеты. Это не приведет к положительному результату. Лучше вникайте в суть вопроса и запоминайте несколько ключевых слов или фраз, которые помогут вам развить мысль на экзамене. Не оставляйте билеты не прочитанными. Если у вас мало времени, просто прочитайте к ним ответы.

6) Поспите несколько часов. Не стоит мучить себя совсем уж бессонной ночью. Чтобы материал запомнился, вам необходимо поспать хотя бы 2-3 часа. После того, как вы поспите, у вас уляжется информация в голове. Так что не стоит, проснувшись, начинать заново перечитывать конспекты, лучше почитайте отзывы о компании Diplomtime, вдруг пригодится. На экзамене будьте уверены в себе. Ведь преподаватель видит, готов студент к экзамену или нет. Уверенность в словах убедит даже придирчивого преподавателя и вы сдадите экзамен положительно.

Пару анекдотов в тему :)

Экзамен. Профессор говорит студенту:Выбирайте билет.
Студент выставляет на стол коньяк.
Профессор:ооо,коньяк это хорощо.
Студент: Коньяк это Отлично!

Преподаватель:
- Ваша фамилия?
Студент:
- Иванов (улыбается).
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает профессор.
- Доволен, что хорошо ответил на первый вопрос.

Идет экзамен. Студент отвечает неуверенно. Профессор в чем дело? Студент:
- Да понимаете, я вчера лег около двух...
Профессор:
- Ну что ж вы так, молодой человек. Хорошо, я поставлю вам пятерку, но впредь перед экзаменом ложитесь около одной!

Экзамен, студент завалил все вопросы, педагог ему в назидание:
- Вот товарищ студент, представьте, что вы нашли два мешка - один с умом, а другой с деньгами. Вы какой бы взяли?
- Конечно с деньгами!
- Видите! А я бы на вашем месте взял мешок с умом...
- Правильно, каждый берет то, чего ему не хватает!
  • 0