» » Интересные факты про Grand Theft Auto 5

Интересные факты про Grand Theft Auto 5

«Grand Theft Auto V» (сокр. GTA V) — мультиплатформенная видеоигра из серии Grand Theft Auto, пятнадцатая по счёту, в жанре Action и открытый мир.Rockstar Games заявила, что Grand Theft Auto V — их самый большой и амбициозный проект за всё время с самым большим созданным ими открытым игровым миромВ этих играх игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя такие задания и миссии, как заказные убийства, ограбление банка и другие, но как говорится, всё по порядку.
Интересные факты про Grand Theft Auto 5

Grand Theft Auto 5 стала игрой годаИгрой года по мнению Golden Joystick Awards стала Grand Theft Auto 5 — именно за нее было отдано больше всего голосов в онлайн-голосовании. Всего в этом году было 17 номинаций.Мы же отметим самые интересные бесплатные игры со стрельбою. Так, лидером по числу наград стала Naguhty Dog, которая названа студией года, а ее игра The Last of Us получила награды за лучший сюжет и как лучшая новинка. Инновацией года назвали шлем виртуальной реальности Oculus Rift, а игровой платформой года неожиданно стала Steam. Титул персоны года отошел к Кену Левайну, а в зал славы Golden Joystick включили сериюCall of Duty от Activision. Отдельно отметим успех белорусской MMO World of Tanks, которая второй год подряд становится лучшей онлайн-игрой года. Но поговорим мы сегодня об Grand Theft Auto 5...
А начнём с того, что за первые три дня продаж Grand Theft Auto 5 принесла более миллиарда долларов.Причем только в первый день продажи составили 800 миллионов. Есть в активе игры и другие рекорды — например, выход GTA 5 стал крупнейшим релизом в истории Великобритании, где за первые сутки разошлось более 1 миллиона 570 тысяч коробок с игрой.Таким образом, GTA 5 уже превзошла рекорд своей предшественницы, продажи которой в первый месяц составляли $900 млн. Отметим, что перед выходом игры аналитики считали, что свой первый миллиард GTA 5 соберет примерно за месяц.
Интересные факты про Grand Theft Auto 5

Редактор миссий для GTA Online выйдет до конца осениRockstar пообещала, что редактор для GTA Online выйдет до конца этой осени в рамках бесплатного загружаемого дополнения.Анонсированный еще этим летом редактор позволит игрокам создавать собственные задания для гоночного режима и режима Deathmatch. Заданиями можно будет обмениваться, а лучшие из них получат лейбл Rockstar Verified и будут опубликованы на сайте игры.
Мультиплеерный режим GTA 5 под названием GTA Online был запущен первого октября, причем первые полторы недели его работы стали настоящим адом для пользователей. Фанаты GTA 5 не могли обновить игру и попасть на серверы, они сталкивались с ошибками в миссиях, а часть даже лишилась персонажей и заработанных денег с вещами. Впрочем, на данный момент все основные проблемы многопользовательского режима уже исправлены.
  • 0

Теги:

gta, grand, theft