» » Продажи LTE-смартфонов в России превысили прошлогодние в 178 раз

Продажи LTE-смартфонов в России превысили прошлогодние в 178 раз

Согласно отчету группы «Связной», реализация в России смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения LTE за девять месяцев 2013 г. достигла рекордной отметки в 1,2 млн штук, превысив показатель аналогичного периода 2012 г. в 178 раз (в прошлом году за 9 месяцев было продано 6,5 тысяч штук подобных смартфонов).
Продажи LTE-смартфонов в России превысили прошлогодние в 178 раз

В том числе в третьем квартале было продано 520 тысяч смартфонов с поддержкой LTE, в то время как в аналогичном квартале 2012 г. реализация подобных устройств составила 5,5 тысяч штук. Доля устройств с поддержкой LTE в общем объеме реализации смартфонов за девять месяцев составляет 11% в натуральном выражении и 23% в денежном. Также следует отметить, что сейчас порядка 53% вышеуказанных смартфонов поддерживают российские сети LTE, хотя в начале года около 80% реализуемых в России смартфонов с поддержкой LTE не подходили для работы в местных диапазонах.Смартфоны LG: высококлассная электроника от одного из признанных лидеров в производстве смартфонов. Мощные процессоры обеспечивают высокую производительность смартфона, работающего на базе Android - m.ua/desc/lg-t370 . А большой сенсорный экран сделает работу комфортнее, а развлечения еще ярче.
Немалую роль в росте продаж LTE-смартфонов сыграл рост их доступности, так как поддержка сетей четвертого поколения больше не является эксклюзивной чертой флагманских устройств. Сейчас подобной особенностью обладают и смартфоны среднего ценового уровня. Впрочем, стоимость LTE-смартфонов по-прежнему высока — около 20 тысяч рублей в третьем квартале 2013 г., что на 12% ниже, чем в прошлом году.
LTE-сети в России пока не получили большого распространения, поэтому их поддержка сейчас не является ключевым фактором при выборе смартфона — пользователи больше обращают внимание на функциональность устройства, производительность процессора и возможности камеры.
  • 0