» » Секреты удачи.

Секреты удачи.

Секреты удачи.


Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народнаямудрость"! Ох, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек ибаб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должнабыть и народная глупость. Однако в большинстве своем приметы -закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И еслинаши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы,создатели Фэн Шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вотзамечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыминародными приметами. Давайте возьмем десяток примет - и "расшифруем" ихпо Фэн Шуй.

1. НЕ СИДИ НА УГЛУ "Семь лет без взаимности",говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленныйна человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает вбеднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только безвзаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

2. НЕ ПРОЩАЙСЯЧЕРЕЗ ПОРОГ "Поссоришься", дескать. Все верно: порог - энергетическаяпреграда, разделяющая два мира. По одну сторону - "свой", по другую -"чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия,переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается,что связь между "участниками контакта" разрушается.

3. НЕ ГОТОВЬ ВПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ инающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколениеабсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая этусамую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующийэнергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиямиоб очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным"ужастиком", вполне способны отравить семейство.

4. НЕ СТОЙ ЗАСПИНОЙ, - говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказалсякто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте,заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сампо себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуйсчитает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важнои для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находитьсястена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен бытьзащищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

5.НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй,позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию -эдаким домашним вампиром. Не зря издавна расшалившегося ребенка ставятносом в угол - дабы утратил избыток х*лиганской энергии (главное - непередержать там любимое чадо…).

6. НЕ СМОТРИСЬ В ТРЕСНУТОЕЗЕРКАЛО По Фэн Шуй, вредны не только треснувшие зеркала, но и зеркала срисунком, зеркальная плитка, и прочие поверхности, разбивающие, дробящиеотражение. Все это дробит, разрушает энергетику, что скажется, в первуюочередь, на здоровье.

7. ЗЕРКАЛЬЦЕ В КАРМАНЕ ОТ ВРАГА УБЕРЕЖЕТ Унас до сих пор считают, что при встрече с недоброжелателем помогаетположенное в карман зеркальце - разумеется, отражающей стороной наружу.Оно отразит все его дурные помыслы и намерения. А также - всю негативнуюэнергию, направленную против вас, комментирует Фэн Шуй. И советует длязащиты дома от неблагоприятного влияния повесить зеркало над дверью илиокном.

8. НА СЕБЕ НЕ ПОКАЗЫВАЙ, - предупреждаем мы человека,рассказывающего о чьих-то недугах. По Фэн Шуй, механизм сглаза в этомслучае таков: указывая пальцем, мы посылаем энергетический заряд.Одновременно, называя болезнь, даем этому заряду соответствующую"окраску": наполняем точной информацией о диагнозе.

9. НЕВОЗВРАЩАЙСЯ С ПОЛДОРОГИ - "пути не будет". Еще бы, говорит Фэн Шуй!Помните, что мы рассказывали про порог? Все эти скачки "из мира в мир"достаточно энергоемки - это наверняка известно заядлым путешественникам,часто пересекающим границы государств. Если уж пришлось вернуться -восстановите силы: присядьте (займите сил у дома), взгляните в зеркало(отражаясь, энергия удваивается).

10. ПРОБЕГИ ПОД РАДУГОЙ -СЧАСТЛИВ БУДЕШЬ Конечно, тем, кто помнит физику, понятно: сделать это впринципе невозможно. Но даже увидеть радугу - символ Небесных Врат -считается добрым знаком. А Фэн Шуй рекомендует "приручить" радугу ипоселить ее в собственном доме. Вот почему так благоприятны арочныепроемы - проходя под ними, мы каждый раз "вступаем под радугу" иполучаем защиту Небес.
  • 0

Теги:

фэн, шуй, угол