» » Мифы об алкоголе

Мифы об алкоголе

Мифы об алкоголе


Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкогольснижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в томчисле и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организмсправляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порциейбацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники,полоскание горла, но никак не стакан водки.

Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
Увы,в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка,вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательныхвеществ и ведет к дистрофии.

Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
Непутайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвананаркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеменастроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, ужесформирована зависимость. Рекомендация – проконсультироваться упсихиатра.

Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
На самомделе он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливуюрасторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другойвид деятельности.

Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
Нет,он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса.Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
Алкогольвводит в наркотический сон, ведет к быстрому формированию зависимости, упьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередкобелой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбратьфизическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
Ксожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В однихслучаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других– затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительнымзаболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижаетвыработку мужского полового гормона – тестостерона, в результате чегонаступает импотенция.

Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
Непродукт, а наркотический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлениивсех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащиежиры, белки, углеводы.

Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

Миф 11. Алкоголь согревает.
Типичныйпример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожныесосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такогоневежества поплатился здоровьем не один рыбак…

Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии.
К сожалению, он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь– это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечныеклетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань.Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычноеявление.

Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
Этотот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьяненииартериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышаетсягораздо выше исходного.

Миф 15.Алкоголь прочищает организм от токсинов.
Самявляется токсином. Вредные вещества, включая алкоголь, из организмавыводят печень и почки. Желательно избегать контактов с любымитоксинами.

Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
Взависимости от локализации радиационного поражения применяютсяразличные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожиприменяют мази. Водке здесь нет места!

Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
Данет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человекабезответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость,деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти своюнишу, связи и т.д.

Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
Наоборот,алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны корыголовного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живоегибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» – полезно.
«Культурная»выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность.Потребность – это алкоголизм. Для любого человека самое полезное –вообще не пить.

Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
Влюбом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые нашисограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства.
  • 0