» » Если вы съедите слишком много улиток, то позеленеете

Если вы съедите слишком много улиток, то позеленеете

Если вы съедите слишком много улиток, то позеленеете

Китаец попал в больницу, поскольку съел за раз слишком много улиток, и его кожа в результате приобрела зелёный оттенок. 24-летний мужчина был госпитализирован в провинции Гуйчжоу, а цвет его кожи изменился из-за паразитарной инфекции в печени.
Если вы съедите слишком много улиток, то позеленеете. Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил, что пациент был заражён паразитическими червями, которые живут в печени животных. Возможно, паразит попал в его организм из речных улиток, которых мужчина употреблял в пищу ежедневно.
Около двух месяцев назад мужчина начал жаловаться на сильные боли в животе, но не обращался к врачу, пока не проявились некоторые чрезвычайно странные симптомы — его кожа и белки глаз начали зеленеть. Он посетил несколько больниц в провинции Чжэцзян, где ему не смогли поставить точный диагноз, — сделать это смогли только в больнице провинции Гуйчжоу. По словам самого пациента, он боялся смотреть на себя в зеркало, поскольку выглядел, как Невероятный Халк.
  • 0