» » ТОП 10 самых лучших дополнений года для Chrome

ТОП 10 самых лучших дополнений года для Chrome

ТОП 10 самых лучших дополнений года для Chrome

Компания Google успешно продолжила в этом году воплощение своего плана по захвату вселенной. Не последнее место в этом занимает ее фирменный браузер Chrome. Опередив весной этого года многолетнего лидера IE, этот браузер прочно утвердился на первом месте по популярности в мире.
Для браузера Google Chrome существуют десятки тысяч разных расширений на любой вкус и потребность. А так как вкусы у всех нас разные, то выбор лучших из лучших был довольно затруднителен и вряд ли кого-то полностью удовлетворит. Поэтому при составлении этого топа я ограничил отбор только теми дополнениями, которые были упомянуты на страницах Лайфхакера в 2012 году и вызвали наибольшую читательскую реакцию. Так что, если ваше любимое расширение осталось за бортом, то не расстраивайтесь. Проявляйте большую активность в комментариях к «Обзорам расширений для популярных браузеров» и сообщайте нам о ваших лучших находках.
AdlesseОсновная идея проекта Adlesse заключается в нейтрализации назойливой рекламы путем замены её на блоки с интересной вам информацией — прогнозом погоды, обновлениями ленты в Facebook и Twitter, новостями или даже цитатами великих людей. Причем количество и содержимое этих информационных блоков вы можете настраивать в широких пределах.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/adlesse/fjm..

Page MonitorЭто расширение следит в фоновом режиме за обновлениями указанных вами сайтов. При обнаружении изменений на странице оно подает звуковой сигнал и всплывающее оповещение, а при клике по иконке показывает страницу с подсвеченными изменениями.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/page-monito..

AutoPatchWorkОдно из самых необходимых дополнений, значительно облегчающее жизнь пользователям Chrome. Оно объединяет многостраничные сайты в одну длинную страницу, автоматически подгружая следующая страницу, пока вы изучаете предыдущую. Например, когда вы ищете в Google или просматриваете объемную тему форума, то вам не придется жать каждый раз Next и ждать загрузки страницы — расширение все это сделает за вас.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/autopatchwo..

EasyReaderЭто расширение служит для представления страниц в удобном для чтения, очищенном от мусора, виде. Хотя существует множество других инструментов для этих целей, все же богатство настроек и функциональность EasyReader не имеют конкурентов.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/easyreader/..

GhosteryЭто расширение выявляет и блокирует все посторонние элементы на странице, такие как кнопки и виджеты социальных сетей, счетчики, скрипты и многое другое. Работает надежно и тихо, ускорение работы браузера не вызывает сомнений.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/ghostery/ml..

PicMonkey ExtensionМы уже рассказывали о замечательном онлайновом графическом редакторе PicMonkey. А специальное расширение для браузера Chrome, которое служит для удобной работы с этим веб-сервисом, превращает браузер в универсальный инструмент для работы с графикой. С его помощью вы сможете картинку с любой просматриваемой страницы или со своего компьютера отправить в PicMonkey и отредактировать. Возможно также снятие скриншотов.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/picmonkey-e..

Silver BirdTwitter стал для многих не просто «ещё одним социальным сервисом», а настоящим образом жизни. Если вы не представляете себе интернет без этого сервиса, то расширение Silver Bird поможет вам полноценно использовать Twitter с любой страницы, открытой в вашем браузере. С его помощью вы сможете не только читать ленту вашего аккаунта, но и сразу же отправлять свои твиты. А еще отслеживать основные тренды, упоминания, личные сообщения, поиск и списки.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/silver-bird..

Панель инструментов Chrome (от Google)Это расширение от создателей браузера позволяет добавить на панель инструментов некоторые востребованные функции программы. С его помощью можно разместить избранные команды браузера в ниспадающем меню, сохранять неотправленные данные форм, увеличивать изображения, просматривать видео в отдельном окне, задавать ярлыки для открытия всех ссылок в любой папке закладок и многое другое. Похоже, что создатели браузера собрали здесь свои самые любимые функции, по каким-то причинам не вошедшие в основную версию.

Unity Music Media KeysОнлайновые музыкальные сервисы продолжают теснить обычные проигрыватели, а в будущем с повсеместным распространением сети, несомненно, окончательно займут их место. Это расширение для браузера Chrome придает таким сервисам как Pandora, Grooveshark, Google Music, Яндекс.Музыка и многим другим недостающие им удобные функции. В том числе управление клавишами с клавиатуры, отображение информации о проигрываемом треке, скроблинг в Last.fm.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/swayfm-unif..

Stay FocusedStayFocusd повышает эффективность вашей работы, ограничивая время, которое вы можете потратить на веб-сайтах впустую. C его помощью вы сможете задать сколько времени вы можете выделить для отвлекающих ресурсов, а в остальное время они станут для вас недоступны.
Установить: https://chrome.google.com/webstore/detail/stayfocusd/..
  • 0

Теги:

chrome, google