» » Причины сверхсекретности вокруг темы инопланетян

Причины сверхсекретности вокруг темы инопланетян

Чрезвычайная секретность всего, что связано с исследованиями НЛО, превосходит даже то, что было предпринято при создании первой атомной бомбы. Причем уровень секретности в Соединенных Штатах настолько высок, что в доступе к информации по этим вопросам могут отказать даже президенту и директору ЦРУ.
Причины сверхсекретности вокруг темы инопланетян

Известно, что определенные круги препятствовали попыткам президентов Эйзенхауэра, Кеннеди, Картера и Клинтона проникнуть в глубь целого ряда проектов исследований НЛО, которые все больше выходят из-под контроля правительства США. Не имеют доступа к этим вопросам и руководители Объединенного комитета начальников штабов и лидеры Конгресса.

Предпринимаются также меры по всяческому замалчиванию этой проблемы или, более того, попытки доказать, что никаких НЛО вообще не существует, и исследования их не ведутся.
Первоначально считалось, что информация об НЛО скрывается для того, чтобы избежать паники среди населения, если оно узнает о посещениях нашей планеты иными цивилизациями. Одной из причин секретности в отношении НЛО в 1950-1960-е годы являлась также боязнь подорвать авторитет властей, не способных дать объяснение этим явлениям, и уронить престиж вооруженных сил, которые были не в силах противостоять нарушениям воздушного пространства этими объектами.
Третьей причиной беспрецедентной секретности проблемы НЛО, по мнению Французского исследовательского института национальной обороны, является стремление США любой ценой сохранить технологическое превосходство, приобретенное в результате изучения НЛО, и возможность привилегированного контакта с пришельцами.
В условиях "холодной" войны немаловажной причиной сверхсекретности являлось также опасение того, что противники США могут воспользоваться открытиями, сделанными американскими учеными в области техники и технологии инопланетян. А в накалившейся обстановке "холодной" войны даже сравнительно малое открытие в этой области могло изменить соотношение сил.
Интересные мысли о причинах столь высокой секретности проблемы НЛО высказал директор американской уфологической организации CSETI доктор Стивен Грир.
По его мнению, такая экстраординарная секретность вызвана совокупностью целого ряда причин и кроме названных выше существует еще одна, которую он считает главной. Обосновывая ее, Грир пишет, что в результате интенсивного изучения потерпевших крушение НЛО были открыты принципиально новые способы и технологии энергообеспечения и движения внеземных летательных аппаратов. Применение этих способов во всех отраслях энергетики и промышленности сделало бы ненужным использование двигателей внутреннего сгорания и электростанций, а следовательно, не нужно огромное количество нефти, газа, угля, не нужно создание атомных реакторов.
Применение электрогравитационных устройств позволило бы осуществлять всю транспортировку над поверхностью Земли и ликвидировало бы потребность в железных дорогах, автотранспорте и судоходстве.
Но рассекречивание сведений о посещениях Земли внеземными цивилизациями и о результатах исследования их принципиально новых высоких технологий неизбежно привело бы к попыткам всех стран освоить эти технологии, после чего могли произойти банкротство всех крупных компаний топливно-энергетического комплекса и транспортных корпораций, обвал ценных бумаг во всех странах, резкий рост безработицы и хаос во всей мировой экономике.
В результате освоения новых систем энергообеспечения страны "третьего мира" могут быстро достигнуть паритета с Соединенными Штатами, развитыми европейскими странами и Японией, что приведет к смещению геополитической власти. А на это не согласны пойти ни руководители ведущих государств, ни лица, держащие под своим контролем все сведения о внеземных технологиях.
Поэтому главная причина сверхсекретности всего связанного с НЛО, по мнению Грира, заключается в том, чтобы ни в коем случае не допустить такого развития событий.
Одной из важных причин сверхсекретности в области НЛО является также необходимость всячески скрывать от пришельцев (насколько это возможно), что американские ученые занимаются усиленными исследованиями этих объектов, чтобы не только попытаться самим создать аналогичные объекты, но и разработать средства защиты от НЛО и борьбы с ними. При этом американцы опасаются, что такие действия могут вызвать крайне негативную реакцию со стороны внеземных цивилизаций, посылающих на Землю свои корабли.
Но сохранение сверхсекретности привело к тому, что тайная группа лиц, руководящих исследованиями НЛО, присвоила себе монопольное право и на установление взаимоотношений с посещающими Землю цивилизациями. А это может привести к тому, что в обстановке полной секретности эта группа будет бесконтрольно принимать важные и опасные для человечества решения в ответ на действия против пришельцев или, наоборот, на предоставление им слишком больших прав.
Руководство нашей страны занимает странную позицию полного замалчивания проблемы НЛО. Ни в СССР, ни в Российской Федерации фактически ни один крупный государственный деятель ни разу даже не упоминал об НЛО.
Полковник Корсо пишет, что между США и СССР, видимо, была достигнута соответствующая договоренность по соблюдению такой секретности.
  • 0