» » Какие продукты вызывают прыщи

Какие продукты вызывают прыщи

Какие продукты вызывают прыщи

Почему возникают прыщи от еды?

Наша пищеварительная система —штука удивительная. Она может терпеть горы чипсов, сухариков и литрысладкой газировки. Правда, всему есть пределы. Однажды, не выдержав всехнеприятных для нее сюрпризов, она решает взбунтовать. Ее гнев налицо, аточнее — на лице. И выражается он в виде сыпи, угрей, прыщей и прочихскверных штук. Конечно, еда — не единственная причина подобных явленийна лице. Но если такая вероятность есть, то ее нужно исключать.
Что именно провоцирует появление прыщиков?

1. Кофе

Миллионстатей написано на тему пользы кофе и на тему его вреда. Мы скажем лишьто, что его можно включить в список продуктов, вызывающих прыщи. Кофеувеличивает выработку гормона кортизола, отвечающего за стресс. А он —одна из главных причин прыщиков в среднем возрасте. Особенно опасныпорции сладкого кофе натощак — после этого может выскочить не простомаленький красненький бугорок, а малиновая воспаленная гора! Какой вашмаксимум — неизвестно. Это могут быть три чашки в день, а может, и целаябанка.

2. Сладости и мучное

Сахар, шоколад, конфеты,торты, печенья, чипсы и мороженое вызывают появление прыщей. Причем сюдаже относятся также соки с высоким содержанием сахара. Полностьюотказаться от всех этих соблазнов вряд ли получится, да и не стоит.Лучше искать компромиссы, заменяя, скажем, не полезные напитки водой ичаями, а сахар — сухофруктами и медом.
3. Молочные продукты

Ущемлятьсебя в употреблении обезжиренного кефира, творога или молока не надо, авот количество сыра или мороженого нужно сокращать. Молочные продуктыблагодаря содержащимся в них прогестерону и стероидам усиливаютактивность сальных желез. Если без большого количества молочного трудно,налегайте на живые йогурты, содержащие ацедофильные бактерии, благодарякоим улучшится обмен веществ.

4. Жиры

Кажется, нет такогооргана, который бы не страдал от жареного и жирного. Заменяйте жирыживотного происхождения растительными маслами холодного отжима.
Такжепервостепенным является витамин А, который содержится в темно-оранжевыхи темно-зеленых овощах. Это могут быть морковь, сладкий картофель илишпинат. Если регулярно употреблять эти овощи в пищу, результат незаставит вас ждать — буквально через несколько дней ваша кожа будетмолодой и цветущей.

5. Орешки

Жареные, хрустящие, сырые,вкусные орешки. Миндаль и фисташки, арахис и грецкие орехи — все онивызывают появление прыщей. Однако мы неустанно повторяем — прыщипоявляются при переедании! А есть орешки понемногу — полезно.
  • 0