» » Что мы знаем о пиве и о вине ?

Что мы знаем о пиве и о вине ?

Что мы знаем о пиве и о вине ?

Пиво и вино называли по-разному:святое, вкусное, злое, нечестивое и т.д., но нет никаких сомнений, что они во все времена являлись одними из самых любимых изобретенных человеком напитков.
Поэтому вы должны знать о них кое что...

1. Вино и пиво - это полезно[/b]
Этот пункт может быть знаком большинству заядлых читателей порталов здоровья. Как выяснили ученые, вино, в частности красное, обладает способностью повышать аппетит, улучшать пищеварение, и самое главное - снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Все дело в антиоксидантах, - флавонидах - которые содержатся в кожице и семенах винограда. За счет них снижается повышенный уровень холестерина. К тому же красное вино препятствует росту опухоли некоторых видов рака и оказывает помощь в лечении неврологических расстройств, таких как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Однако, несмотря на все это, чрезмерное потребление вина не советуется. Эксперты советуют мужчинам пить две порции красного вина в день, а женщинам - одну.

2. Где производят лучшее пиво?[/b]
Сложно было выявить производителя самого лучшего пива, потому что каждая страна уверяет, что их пиво - самое лучшее. European Beer Star Awards определили самого лучшего производителя пива по вкусу и качеству, им стал пивоваренный завод Бельгии, которая заняла в рейтинге № 1, следом за ней идут Германия и Соединенные Штаты. Эти результаты интересно противоречат результатам следующего пункта.

3. Мир и алкоголь[/b]
Возраст, при котором люди могут легально пить алкоголь, варьируется в разных странах по-разному. В большинстве стран Европы этот возраст - 16 лет, в Канаде он составляет 18 лет, в Азии - 20, и 21 год - в Соединенных Штатах. Основные страны-потребители пива на душу населения - Чехия, Ирландия и Германия, а страны-потребители вина - Италия, Франция и Швейцария. Три страны - ведущие производители пива - Китай, США и Россия. Однако следует отметить, что Германия имеет самое большое количество пивоварен в мире - около 1200 (в США их насчитывается около 350). И, наконец, в тройку лидеров-производителей вина входят Италия, Франция и Испания. Следует также отметить и тройку стран с самыми высокими налоговыми ставками на пиво - Норвегия, Финляндия и Канада.

4. Лучшие винодельческие регионы[/b]
Всемирно известной областью, ответственной за производство вина высокого качества в мире, является Бордо во Франции. Она состоит из 284 320 акров лучших виноградников. Регион может производить до 960 миллионов бутылок вина в год, начиная от повседневных столовых вин до самых дорогих в мире, такие как Chateau d'Yquem и Chateau Cheval Blanc. Бутылка вина 1947 года, ранее принадлежавшая швейцарскому миллионеру, была продана на аукционе Кристи в Женеве за $ 304 375.

5. Кто производит худшее пиво?[/b]
В опросе о производителях самого худшего пива в мире, проведенном в 80 странах, было опрошено 2000 человек. По результатам худшим производителем пива считаются США, следом за ними Китай, Великобритания, Австралия, Франция и Италия. Budweiser занял первое место как худший бренд пива. Но стоит отметить, что США получили золотые награды за 50 своих брендов и пивоваренных заводов пива, ни один из которых не включает Budweiser. Это отчасти объясняется тем, что Budweiser неустанно рекламируют, и люди, кажется, считают, что это пиво США, так как оно является наиболее доступным пивом в мире.

6. Самые глупые названия марок вина[/b]
Если рассказывать об интересных фактах о вине, можно еще отметить самые странные названия марок вина. Одним из них является французское вино, которое производится и распространяется в Великобритании. Его имя - Fat Bastard (Толстый Придурок). Другой, австралийский бренд называется Bitch (Сука), и в качестве дополнительной шутки это слово напечатано 77 раз на обратной стороне бутылки. Другое странное название французской марки вина - (Oops), которое было названо так потому, что сорт винограда, указанный на этикетке, был указан ошибочно. Еще более странное название вина из Франции - La Вин de Merde (вино дерьмо), напоминающее по вкусу мочу лягушки.

7. Самые странные виды пива[/b]
Пивоварни и производители пива постоянно изменяют технологию приготовления пива. Они постоянно пытаются изобрести новые идеи для расширения своих доходов. Иногда такие эксперименты заходят слишком далеко. Например, в Камбодже популярностью пользуется пиво Тарантула Бренди, содержащее ликер из риса и приправу из мертвых тарантулов. Другим примером может послужить корейский ликер из мышей, который сделан из крепких спиртных напитков из риса, смешанный с мертвыми мышами и который бродил в течение одного года. Еще один пример странного пива - Kwispelbier, бренд, производящийся на небольшом заводе в Нидерландах, и рекламируемый как "пиво для вашего лучшего друга". Да, это безалкогольные напитки, предназначенные для собак.

8. Недостатки пива[/b]
Несмотря на все похвалы и восхищения, пиво, конечно, имеет и пагубные последствия для здоровья человека. Одно из таких последствий - "пивной живот". Напиток питает стимуляторы желудочной секреции и может вызвать желудочно-пищеводный рефлекс, также известный как изжога. Пиво может привести к повышению кровяного давления, а также вызвать обезвоживание. Оно действует как депрессант, снижает активность центральной нервной системы и приводит к похмелью. Оно также имеет негативное влияние на печень и может привести к циррозу после длительного и тяжелого пьянства. И, наконец, одним из самых смертоносных питьевых эффектов пива является ухудшение навыков вождения, увеличение автомобильных аварий, которые являются причиной номер один смерти подростков.

9. Пиво спасло мир[/b]
На канале Discovery вышел часовой документальный фильм под названием "Как пиво спасло мир". Оказывается, пиво несет ответственность за рождение и развитие человеческой цивилизации, и это "величайшее изобретение всех времен". В фильме рассказывается, как революция в сельском хозяйстве началась с производства пива. А это уже привело к многочисленным изобретениям, таким как плуг, колесо. Города были построены с целью производить больше пива для растущего числа людей. Другое менее известное "изобретение", которое появилось благодаря пиву, была математика. Потому что фермеры нуждались в количественном, и письменном языках для ведения учета торговли пивом. Документальный фильм демонстрирует, что каждое изобретение, каждая инновация и веха человеческой истории была в центре именно из-за человеческой любви к пиву.

10. Случайные факты[/b]
1. В Соединенных Штатах алкоголь включен в список лекарств.
2. Более половины больниц США крупнейших мегаполисов сообщили, что они предлагают алкогольные напитки своим пациентам.
3. Все 13 минералов, необходимых для жизни человека, можно найти в алкогольных напитках.
4. Алкогольные напитки не содержат жира и холестерина, но имеют высокую концентрацию калорий.

Древние методы "лечения" похмелья.[/b]
- Древние греки ели капусту
- Древние римляне ели жареных канареек
- Немцы по настоящий день едят на завтрак мясо и бананы
- Французы пьют крепкий кофе с солью
- Некоторые китайцы пьют чай из шпината
- Русские пьют водку smex

Похмелье на других языках:[/b]
- французы называют его "деревянный рот"
- немцы называют его "плач из кошек"
- итальянцы называют его "не в тон"
- малазийцы называют его "се"
- норвежцы - "плотники в голове"
- испанцы - "люфт"
- шведы - "боль в корнях волос"
  • 0

Теги:

пива, пиво