» » Оригинальные закуски к праздничному столу

Оригинальные закуски к праздничному столу

Оригинальные закуски к праздничному столу

Ломаете голову как приготовить закуски к праздничному столу?
Детская закуска «Грибочки»
Вам понадобится: перепелиные яйца, помидоры черри, листы петрушки, майонез, длинные деревянные шпажки.
Отвариваем перепелиные яйца, очищаем от скорлупы и разрезаем напополам. Помидоры черри также режем не половинки. На длинные деревянные шпажки нанизываем поочередно один листочек петрушки (это травка, на которой растет грибочек), половинку яйца (это ножка грибочка), затем половинку помидора черри (это шляпка грибочка). После этого украшаем шляпку (помидор) ставя на нее небольшие белые точки майонеза.
Закуска-салат «Кораблики»
Вам понадобится: огурцы, красный перец, любой любимый салат, зубочистки.
Огурцы разрезать напополам и удалить середину (это основа кораблика), которую нужно заполнить любым салатом (например, из крабовых палочек или оливье). Один огурец нарезать на очень тонкие кружечки (это парус). В основу кораблика с салатом вонзаем зубочистку, на нее одеваем наш парус (для этого прокалываем зубочисткой кружечек из огурца только по краям). Верх шпажки украшаем вырезанным из красного перца треугольником (это флаг).
Бутерброды «Божья коровка»
Вам понадобится: тосты, плавленый сыр, красная рыба, майонез, петрушка, соевый соус.
На хрустящие тосты (можно купить готовые, либо самим немного прижарить хлеб с одной или с двух сторон) намазываем небольшое количество плавленого сыра. С одной стороны тоста кладем один листочек петрушки (это травка, на которой сидит божья коровка), а с другой небольшой слайс (кусочек) красной рыбы (копченой или соленой). Затем разрезаем помидор черри напополам, и, удаляя плодоножку, вырезаем небольшой треугольник у основания помидора (таким образом, получаются крылышки божьей коровки). Затем кладем их на листок петрушки (это тельце). В качестве головы используем черную оливку без косточки. Для этого разрезаем оливку на четвертинки. Кладем одну четвертинку рядом с помидором на красную рыбу. Затем рисуем глазки майонезом и точечки на тельце соевым соусом.
Сырная закуска «Тюльпаны»
Вам понадобится: желтые и красные помидоры-сливки, перья зеленого лука, огурцы, плавленый сырок, чеснок.
Данную закуску лучше выкладывать на большом блюде. В качестве листов используем огурцы. Для этого отрезаем концы огурца по диагонали. Затем разрезаем их напополам. И уголочком ножа по кожуре делаем длинные прорези, имитируя прожилки на листе. Затем на блюдо выкладываем перья зеленого лука по количеству цветов, которые Вы хотите создать. Между ними выкладываем уже подготовленный огурец (листья цветов). Переходим к цветам. Тонким ножом вырезаем лепесточки из помидор. Для этого со стороны плодоножки прорезаем помидор зигзагами, потом чайной ложкой удаляем середину помидора и заполняем ее сырной массой. Последнюю готовим, пропуская через мясорубку плавленый сырок и чеснок, тщательно перемешиваем. Полученные цветы выкладываем рядом с перьями лука.
  • 0