» » ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Спасаем сухие волосы

ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Спасаем сухие волосы

ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - Спасаем сухие волосы


Красивые и здоровые волосы всегда привлекают к себе внимание и позволяют женщине чувствовать себя соблазнительной и неотразимой. Зачастую шикарные волосы вовсе не подарок природы, а результат правильного и регулярного ухода за волосами в домашних условиях. Даже самые потрясающие волосы могут выглядеть тускло и безжизненно, если за ними не ухаживать или ухаживать неправильно.
Спасаем сухие волосы

Сейчас все чаще женщины жалуются не на жирность волос, а именно на сухость. И не только в связи с возрастными изменениями (известно, что после 40 волосы становятся более сухими и безжизненными). Скорее всего, загрязненный воздух городов и обилие стайлинговых средств для волос делают свое дело. И одной из проблем последнего времени стилисты называют секущиеся кончики и сухость волос.

Давайте попробуем не слишком паниковать, а вспомним хорошие средства, помогающие справиться с проблемой сухости волос. Поговорим также о профилактике.

1. Кокосовое обновление
Богатое белками, жирными кислотами, витаминами В и С, цинком, калием и железом, кокосовое масло, безусловно, оказывается одним из лучших средств избавления от сухих волос навсегда. Надо купить банку кокосового масла и время от времени наносить небольшое количество на волосы, особенно, когда вы знаете, что волосы переживают не лучшие времена, например, стресс (от суровой зимы или слишком жаркого лета). Если волосы длинные, то наносите по прядям, массируя кожу головы. Затем накройте теплым полотенцем и оставьте на 15-20 минут. Далее - полоскание, мытье, кондиционирование, как обычно.

2. Мед и оливковое масло
Оба ингредиента знакомы большинству женщин, как невероятно эффективные для кожи и волос. А теперь вы знаете, что и для сухих волос они принесут пользу. Смешайте 4 столовые ложки меда и 6 столовых ложек оливкового масла. Пусть эта смесь побудет на волосах от 15 до 30 минут под пластиковым пакетом.

3. Молоко и мед
Как и сотни лет назад, эта смесь «работает» и радует нас, женщин. Пользуйтесь такой маской каждую неделю или раз в две недели. Смешайте полчашки молока комнатной температуры и добавьте 1-2 столовые ложки меда. Если мед густой - немного подтопите его на водяной бане. Нанесите на волосы на полчаса или час, если есть время. Затем промойте обычным шампунем. После ощутите, что волосы стали легкими, приобрели мягкость и блеск.Использование различных, не всегда правильно выбранных косметических средств для волос, покраска, завивка, сушка феном, укладка - все эти процедуры не прибавляют волосам здоровья. Для того, чтобы почувствовать себя лучше, и радовать вас своим блеском и шелковистостью, необходимы витамины для питания волос tripg01 на clickonbeauty.ru - так дайте им их, и очень скоро вы почувствуете разницу.
  • 0