» » Определяем характер по манере чихания

Определяем характер по манере чихания

Определяем характер по манере чихания


Одни делают это громко и с размахом, другие издают звук, будто наступили на мышку. Как оказалось, то, как вы чихаете, может многое рассказать о вашей личности.

Чихание звучит практически одинаково на многих языках. Так, в русском языке "апчхи" представляет собой чихание. На английском это звучит "achoo", на французском "atchoum", на немецком "hatschie" и т.д.

Невропатолог Алан Хирш (Alan Hirsch) из США объяснил, что чихание похоже на смех. Некоторые люди смеются громко, другие – тихо, и стиль чихания, как правило, сохраняется с юных лет, раскрывая личные качества человека.

Значение чиханий

Как объяснил Хирш, во время чихания мы испытываем удовольствие схожее с оргазмом.

Если вы сексуально более сдержаны, то можете подавлять чихание. Если же вы жизнелюбивы и любите удовольствия, то скорее будете чихать громко и сильно.

Форма нашего носа и костная структура лица в небольшой степени определяют стиль чихания, так же как на голос влияет наша анатомия. Но строение носа не оказывает существенное влияние на звук чихания.

Определяем характер по манере чихания


Согласно экспертам по языку жестов, существует 4 основных стиля чихания:

- Если вы чихаете один раз и отворачиваетесь при чихании, то вы относитесь к приятному типу людей. Вы дружелюбны, готовы помочь, участливы и заботитесь о других.

- Если вы чихаете громко, забавно и много раз, то, скорее всего, относитесь к харизматичным и влиятельным лидерам, но вы не слишком внимательны к деталям и предоставляете другим разбираться с вашими небольшими неприятностями.

- Если вы пытаетесь сдержать чихание, но у вас не получается и выходит громкий, сильный и быстрый "чих", то вы решительны, деятельны и говорите по существу. Вас расстраивает, когда другие не соответствуют вашим ожиданиям.

- Если вы всегда прикрываете нос и рот платочком при чихании, то вы осторожны, педантичны и глубокомысленны.

Почему человек чихает?

Определяем характер по манере чихания


Чихание - это эволюционное явление, и является частью защитного механизма нашего тела, избавляя нас от бактерий и других факторов, которые могут нам навредить.Чихание является рефлексом, который вызван раздражителями, такими как пыльца или пыль, которые попадают в носовую полость.Мозг отправляет сигнал избавиться от них, запуская глубокий вдох,сжатие грудных мышц и давление, которое накапливается перед тем, какмгновенно выдохнуть воздух. При этом язык давит на небо, выталкивая чихание со скоростью 45 метров в секунду.Как чихает человек (видео)

Частое чихание

Частые приступы чихания могут говорить о том, что у вас аллергия на что-то, что вас окружает. Также это может свидетельствовать о начале вирусной инфекции.
Определяем характер по манере чихания

Если вы регулярно чихаете, вам нужно вспомнить, когда именно возникают эти приступы и на что у вас может быть аллергия. Основными виновниками аллергии часто являются пыль, пыльца и перхоть животных.

Кроме того, около 20 процентов населения страдает от генетического синдрома светового чихательного рефлекса, который вызывает приступы чихания от яркого света, например, солнечного света.
  • 0