» » Конфетно-букетный период или 7 этапов отношений

Конфетно-букетный период или 7 этапов отношений

Конфетно-букетный период или 7 этапов отношений


Начало отношений – самое романтичное время. Цветы и конфеты, вздохи под луной обычно сменяются бытовыми проблемами. Неудивительно, что влюбленные хотят растянуть конфетно-букетный период. Нормальные отношения должны развиваться!

1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев
Когдамужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организмевырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира вярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным:внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными.Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этотпериод ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносныерешения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится, ивсе встанет на круги своя.

2. Следующий этап – пресыщение
Бурячувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусыВашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя болееестественно и раскованно.

3. Третий этап – отвращение
Онобязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращенияначинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно нанедостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – эторасставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенныхвременем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетныйэтап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Следующий этап – терпение
Ссорыи размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такойфатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношенияснова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитиютерпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это законприроды. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!
Насамом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнерначинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам долженделать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностейразвивает человека.

6. Шестой этап – дружба
Вы по-настоящемустали близки и дороги друг другу. Вы доверяете и понимаете, что подходите друг другу. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмой этап – любовь
Настоящаялюбовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любвиобучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близкихотношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно наголову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человексозревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Люди самивыбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейнойжизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, апотом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первыйконфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очкиспадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. Акто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий исоленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность итерпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Вашихотношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и неначиналась.
  • 0

Теги:

этап, друг