» » ТОП 10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay

ТОП 10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay

ТОП 10 самых необычных вещей, продававшихся на eBay


В прошлом месяце представители eBay в России заявили, что самыйизвестный аукцион в мире наконец-то официально «заговорил» по-русски.Главный лозунг компании: «Если вы хотите что-то купить – это можнокупить на eBay». Здесь действительно продается все или почти все. Иногдапопадаются настоящие обманы и шедевры. Предлагаем вашему вниманию десятку самыхнеобычных вещей, когда-либо продававшихся на eBay.

1. Дети
Современные западные родители любят шутить натему: «если будешь плохо себя вести – продам тебя на eBay». Но один изтаких шутников из Германии пошел дальше и реально создал лот со своимсыном. Первоначальная ставка – 1 евро. Причина продажи – ребенок сталслишком шумным. Суровые немецкие власти не прониклись нестандартнымчувством юмора горе-отца и забрали ребенка в органы опеки, а в отношенииродителей начали расследование с обвинением в торговле детьми.

2. Город в Техасе
Целыйгород площадью 13 акров, вместе с домами и таверной, был выставлен напродажу на eBay в 2007 году, так как большинство жителей его покинули, азапустение надо было приостановить. Торги сначала пошли хорошо, ноставки так и не достигли резервной цены в 2,5 миллиона долларов.Поэтому, после окончания аукциона, земля, здания а так же мебель для гостиной классика Италия оптом, были распроданы какотдельные лоты.

3. Призрак в банке
Американец выставил напродажу старую пыльную банку, утверждая, что в ней находится привидение,и что он хочет избавиться от этого богатства, так как оно его пугает.Информация об аукционе просочилась в СМИ по всему миру и в итоге банкабыла продана за 50.000 долларов. Судьба покупателя чудо-банки остаетсянеизвестной, но изобретательный продавец остался более чем доволенрезультатом. Еще бы! Он одновременно избавился от пугающего призрака иочень неплохо заработал.

4. Рекламное место
Деньги,безусловно, вещь полезная, и все зарабатывают их как могут. Но приходилоли вам когда-нибудь в голову продать свой лоб в качестве площадки длярекламы? Предприимчивый житель Небраски выставил лот, предлагающийразместить логотип компании или адрес сайта на своем лбу на срок 30дней. Казалось бы, верный способ разбогатеть, однако максимальная ставкасоставила всего 322 доллара. Что, в общем, тоже неплохо.

5. Печень
Продажаорганов – это уже куда более экстремальный способ заработать. Тем неменее, и у него есть свой рынок. Отчаянный мужчина из Флориды попыталсяпродать свою печень на eBay, но, так как продажа органов таким образомнезаконна, аукцион был закрыт, как только информация о нем просочилась впрессу. На этот момент ставки уже дошли до 5,7 миллионов долларов!

6. Сэндвич из тостов с сыром
Вы,наверное, справедливо подумаете, что это должен быть какой-то оченьособенный сэндвич с сыром, даже уникальный, чтобы его цена достигла28.000 долларов. И, наверное, будете правы. Хотя, судите сами…Уникальность сэндвича состояла в том, что при поджаривании на тостепроявился лик Девы Марии! Его действительно можно увидеть на «святом»тосте, если прищуриться, посмотреть под определенным углом и напрячьвоображение.

7. Брюссельская капуста
У многих европейцев послерождественского ужина остается много брюссельской капусты, но не многимприходит в голову продавать ее на eBay. Британец выставил всего одинзамороженный «шарик» капусты в Рождество 2005 года, а в описании указал,что все средства от продажи пойдут на благотворительность. Ему удалосьсобрать 99,50 фунтов стерлингов для фонда, помогающего странам третьегомира.

8. Реактивный истребитель
На eBay нередко продают машиныи лодки, но лот с истребителем «F18» стал неожиданностью даже длявидавшего виды аукциона. Мужчина из Калифорнии купил самолет на складеметаллолома и выставил на продажу с начальной ценой 1 миллион долларов.Правительство США не обрадовала перспектива подобной сделки, и ононастояло на том, что истребитель не должен покинуть территорию США. Ксожалению, самолет так и не был продан, и дальнейшая его судьба осталасьнеизвестной.

9. Приглашение на свадьбу
Иногда бывает сложнонайти того, с кем вместе пойти на свадьбу. Проблемы со спутникомвозникли и у одной жительницы Лондона, которая решила попробоватьизвлечь выгоду из этой не самой приятной ситуации. Благодаря eBay исобственной находчивости, она отправилась на свадьбу брата с кавалером, атакже собрала 535 фунтов стерлингов на свою благотворительную горнуюэкспедицию в поддержку больных диабетом. Личность покупателя неразглашалась.

10. Жизнь
После того, как его брак распался,живущий в Австралии человек по имени Брит решил начать жизнь сначала.Для этого он не придумал ничего лучше, как продать свою старую жизнь наeBay. Лот включал дом, машину, работу и даже знакомство с его друзьями.После окончания аукциона он наметил себе 100 новых целей, которые долженбыл достичь. Среди них были, например, ныряние с акулами и пилотнаяшкола, путешествие вокруг земли. В итоге, права на экранизацию его истории купила кинокомпанияDisney, а бывшая жена, наверняка, до сих пор кусает себе локти.
  • 0

Теги:

ebay, долларов