» » Почему водить машину в Новогодние праздники опасно

Почему водить машину в Новогодние праздники опасно

Данные, собранные страховщиками, показывают, что в дни празднования Нового года и Рождества регистрируется самый высокий уровень аварийности на дорогах. Кажется фатальным, даже иронией судьбы, что в эти дни, когда встречаются близкие люди, они часто попадают в аварию на дорогах. Это неприятная информация, и сложно о ней писать, но этому есть объяснение.

На Новогодние праздники больше поездок



По последним данным, около 16 миллионов поездок происходит в эти дни. Многие приглашают к себе в гости на Новый год родственников и друзей, в отличие от других праздников. Несмотря на это, все эти короткие поездки, сосредоточенные в преддверии Нового года, приводят к множеству пробок и, прежде всего, множеству транспортных средств на дорогах.
Есть бизнес-ланчи и корпоративные вечеринки, которые бывают в компании, семейные посиделки и поездки для рождественских покупок (подарков, украшений, новогодней одежды, покупка всего, что нужно для рождественских обедов и ужинов).
Большое количество автомобилей на дорогах приводит к большому количеству аварий на дорогах. Чем больше количество поездок и транспортных средств, тем больше вероятность возникновения инцидента во время поездок. Сложно неопытным водителям (в просторечии их называют «воскресный водитель»), чьи навыки вождения слабые. И дело в том, что практика и опыт очень важны для водителя.


* Вы недавно приобрели парусник, лодку или катер? не знаете как и где сдать на права? посетите данный портал, и узнаете как и за сколько можно купить права на парусное судно или другой вид водного транспорта.


Больше алкоголя



Это то, о чем нужно помнить, отправляясь в дорогу в эти дни. Не так уж редко можно увидеть людей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, такова реальность. Во время рождественских праздников потребление алкоголя растет в геометрической прогрессии. А сочетание алкоголя с ездой — чуть ли не гарантия несчастья.

Неблагоприятные условия



Все влияет на вождение — от хорошего состояния автомобиля и водителя во время вождения до состояния дороги. Неудивительно, что большинство аварий случаются на обычных дорогах, а плохое техническое обслуживание или плохая видимость на которых в значительной степени являются причиной происшествий на них. Вождение при сильном ветре, обледенелой дороге, тумане или дожде повышает опасность.

Дороги полны «опьяненных» рождественским духом водителей и пешеходов. Спешка и стресс из-за тех подарков, которые нужно успеть купить, или покупка важного ингредиента для новогоднего ужина...

Итак, в дни празднования Нового года и Рождества нужно ездить с повышенной осторожностью и вниманием не только к себе и дороге, но и к другим водителям, которые могут не следовать этим советам.
  • 0