» » Уникальные качества кафеля - универсального облицовочного материала

Уникальные качества кафеля - универсального облицовочного материала

Настоящий бум на кафельную плитку был отмечен в последние два десятилетия ХХ века. С открытием рыночных границ и развитием технологий в индустрии строительных материалов на прилавках современных магазинов появился огромный выбор качественной отечественной и зарубежной облицовочной продукции. И если еще в 70-ых годах прошлого столетия возможность приобрести кафель была ограничена понятием дефицит, а производители предлагали примитивный выбор, то к 80-ым возможности существенно расширили границы - это было похоже на керамическое цунами, которое принесло широкий выбор этого практичного и эстетичного товара.

Уникальные качества кафеля - универсального облицовочного материала


Эксплуатационные характеристики кафеля


Сейчас купить кафельную плитку в Краснодаре не составляет труда. И сделать это можно даже, не покидая стен дома или рабочее место. Для этого достаточно зайти на специализированный сайт интернет-магазина. Но предварительно важно определиться с назначением плитки, ее дизайнерскими задачами, страной-производителем.

Керамика является одним из древнейших видов строительных материалов, который и по сегодняшний день остается во многих случаях незаменимым. Это стало возможным за счет прочности и жесткости этого уникального отделочного материала. Такое покрытие способно выдерживать серьезные нагрузки и при этом не деформироваться и не гнуться. Плитка отличается огнестойкостью огнеупорностью. Такие характеристики позволяют использовать кафель для облицовки печей и каминов. Этот материал не возгорается сам и не поддерживает процесс горения. Даже в пожаре он не выделяет в атмосферу вредные соединения и токсичные газы. А еще ему присущи высокая теплопроводность и теплоемкость - материал отлично вбирает и проводит тепло. Поэтому так часто теплый пол с системой подогрева облицовывают плиткой, что позволяет создать в помещении комфортные условия пребывания. Кроме этого кафельная плитка не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей и этим выгодно отличается от:

тканей;
пластмассы;
бумажных обоев.

Уникальные качества кафеля - универсального облицовочного материала


Кафельная плитка отлично переносит неоднократный контакт с агрессивными составляющими моющих и чистящих средств. Такая химическая стойкость позволяет производить частые уборки. Облицовка гигиенична - на ее поверхности не собираются и не размножаются колонии грибков и бактерий. Поэтому кафель востребован в качестве облицовки операционных кабинетов, профессиональных кухонь. Также этот уникальный материал - отличный вариант для воплощения любого дизайнерского решения.

Где стоит купить кафель


Выгодно и быстро купить кафельную плитку в Краснодаре предлагает интернет-магазин Керамтрейд. На сайте представлен удобный каталог самой разнообразной продукции разного назначения от самых известных в мире производителей по доступной цене, которая в полной мере соответствует качественным и эстетическим показателям.

Источник информации krasnodar.ceramtrade.ru
  • 0