» » 15 интересных фактов о миллионерах

15 интересных фактов о миллионерах

15 интересных фактов о миллионерах


У каждого миллионера свой путь, своя стратегия и тактика. Но есть что-то, что их всех объединяет.
В чем же скрыт этот самый секрет богатства?

1. Многие богачи не советуют другим долго сидеть в институтах.Миллионеры, которые «сделали сами себя» без папочкиного наследства, какправило, не продвинулись дальше 2 курса ВУЗа. Ни в одном клубемиллионеров у вас не спросят диплом о высшем образовании.

2.Умные миллионеры предпочитают жениться на одной женщине и жить с ней всюжизнь. Потому что левые увлечения изматывают морально и финансово, иупаси бог, новой даме сердца что-нибудь не понравится — она может податьв суд и отсудить часть капитала.

3. В Китае всё большестановится миллионеров, которым некогда найти себе спутницу жизни.Именно для таких занятых богачей организован специальный круиз, где ониищут себе подходящую подругу. На борт круизного лайнера поднимаетсяоколо 50 человек, причем более половины из них имеют состояние более $20млн. На теплоходе миллионеров ожидают завидные невесты: тщательноотобранные девушки, мечтающие о счастливой и богатой семейной жизни.

4.Статистика: более 35% миллионеров усердно трудятся — примерно 45 — 55часов в неделю (для сравнения: обычный работяга трудится около 40 часов внеделю).

5. Самыми экономными и эффективными среди миллионеровсчитаются шотландцы, причём никто не может объяснить почему. Ну, асамыми великими транжирами-миллионерами считаются российские олигархи.

6.Выходцы из России составляют всего 6% от общего числа американскихмиллионеров. Зато в среднем россияне в шесть раз чаще становятсямиллионерами, чем американцы.

7. Как выяснило исследование,миллионерами становятся главы тех семей, где имеется не только строгийсемейный бюджет, но и ведется жёсткий контроль расходов. Большинствомиллионеров заявили, что, планируя свое финансовое будущее, они тратятмного времени.

8. В России, США и Европе к миллионерам относятсяпо-разному. У нас главным источником информации о миллионерах остаютсяанекдоты о «новых русских», всяческий компромат, а также красивыеистории о том, как можно с шиком потратить неизвестно откуда взявшиесяденьги.

9. В Америке главным является принцип: «Если знаешького-то с деньгами, не завидуй и не конфликтуй с ним. А еще лучше сампопытайся заработать, например, что-нибудь продав богачу».

10.Истинные миллионеры никогда не цацкаются со своими детям. Единственное,на что не скупятся богачи в отношении своих чад — это образование.Никаких супердорогих игрушек, исполнения капризов и прочего — детидолжны стать достойными продолжателями семейного бизнеса.

11.Миллионеры предпочитают не покупать слишком больших домов. Считается,что большой дом, это, во-первых, жуткие расходы на коммунальные услуги,во-вторых, придется много платить прислуге за уборку и, в третьих, вЕвропе это просто неприлично.

12. 50% американских миллионеровпокупают машины не дороже чем за 25 тыс. долларов. 20% миллионероввообще никогда не покупали машину дороже, чем за 20 тысяч долларов. Аболее трети американских миллионеров испытывает устойчивую тягу кподержанным машинам.

13. Преуспевающие миллионеры редкостремятся попасть в круг высокой аристократии. Они предпочитают вообщене вступать ни в какие клубы, потому что там везде надо платить членскиевзносы и раскошеливаться на благотворительность.

14. В нашейстране абсолютно все нынешние миллионеры сколотили состояние сами. Вмире эта категория миллионеров составляет 80% и лишь около 20% богачейполучили миллионы в наследство.

15. На Западе самый дорогойпомощник миллионеров — психоаналитик. Конечно, гонорары психоаналитиковдержатся в тайне, но известно, например, что психоаналитик Роберта деНиро и нескольких известных олигархов, недавно купила восьмой дом.
  • 0