» » Самые странные свадебные ритуалы. Удивительно, что такое может прийти в голову

Самые странные свадебные ритуалы. Удивительно, что такое может прийти в голову

Самые странные свадебные ритуалы. Удивительно, что такое может прийти в голову

Жестокие и дикие ритуалы:

1. В Андалузии, молодой человек, решивший жениться должен обладать, «железным черепом». Ему не посчастливится пройти с невестой через свадебную арку для выездной регистрации, а придется ни много, ни мало броситься со скалы. Причём высота скалы зависит, от количества родственников у невесты. Наверное, есть смысл, подыскать невесту сироту.

2. Индейцы племени Наваха пошли ещё дальше в жестокости ритуала. Перед свадьбой у невесты удаляют язык. Кое-что удаляют и у жениха. В результате - это племя славится самыми тихими, молчаливыми жёнами и самыми верными и постоянными мужьями.

3. Когда китайскому малышу исполнялся годик, его помещали на специальную подстилку, вышитую драконами и били молотком по голове. Если раздавался звук «дзэн», то дальше малыш воспитывался в буддийском монастыре. А если звук «Бэм», значит, малыш обычный китаец и продолжал жить по-прежнему. Разве что, некоторое время, с шишкой на голове. Лишь только один раз, за все века истории Китая, раздался звук «кон-фу». Ребёнком, голова которого издала этот звук, был Конфуций.

4. У полинезийцев первый интим между мужем и женой, проводится в кругу друзей, но это было, пожалуй, самое странное и дикое общение.

Невесту укладывали на пол, так, чтобы ее голова находилась на коленях у мужа. Все присутствующие мужчины, должны были вступить с невестой в половую связь и начинали самые пожилые. Считалось что кровь, выделяющаяся при этом, была грязной и пропитана дьяволами. Жениху разрешалось обладать невестой, в последнюю очередь. Присутствующие на свадьбе женщины в это время пели и танцевали.


Ритуалы, которые применяются с целью наказать за проступок.

1. На соломоновых островах аборигены придумали способ, которым они наказывают неверные супружеские пары.

Допустим, провинился муж. Аборигены садятся по кругу, шаман дает команду, съесть мужа, что с аппетитом делается. Если мясо хоть немного горькое, значит, виноват, и съели его не напрасно. Ну, а если мясо нормальное, такая же участь ожидала и жену. А, если этот "тест" показывал, что они оба БЫЛИ невиновны, то о том, какими они были верными, слагались легенды. А почему бы и нет, ведь у них было такое вкусное мясо.

2. У австралийских аборигенов был ритуал делиться женами, и это был знак уважения. Но, как известно жён красавиц, не так уж и много, и этот знак внимания, мог оказаться чистым наказанием. Тем более, что отказаться было невозможно, это считалось оскорблением.


Ритуалы странные, но кое-кому возможно приятные.

1. Кое-где в Индии, девушек отдавали замуж всего на три дня. После этого муж обязан был оставить жену и больше не показываться ей вообще на глаза. А девушка после этого, могла делать всё, что ей вздумается, например, заводить любовников в любом количестве.

2. В одном из племен, под названием Бахуту, молодожены не имеют права заниматься любовью, ставши мужем и женой. Целую неделю, молодая жена по ночам избивает мужа, всем, что под руку попадется. Не секрет что мужья, во время семейной жизни, частенько занимаются рукоприкладством. Возможно женам после того, как они в течение недели отведут душу, будет это легче переносить. Ну а вообще считается, что перед тем, как быть близкими муж и жена должны пройти процесс привыкания друг к другу, а драка этому хорошо способствует.

3. А вот в Нигерии девушек, перед тем, как выдавать замуж откармливают. В этой стране, вопросы о браке решают старейшины, если они решат, что девушку пора выдавать замуж, ее помещают в специальную хижину, где она обязана всё время есть обильную пищу. Там считают, что прекрасная невеста - это толстая невеста. Вероятно, если всё будет сделано на совесть, то жених после свадьбы, ложась в постель с невестой, обязательно воскликнет: "Неужели это всё моё?"


Ритуалы странные, но безобидные.

1. Бедуины любили угощать гостей на свадьбе, жареным верблюдом. Верблюд внутри был заполнен жареным бараном. Внутри барана были вареные куры, внутри которых, была рыба, и наконец, в рыбе яйца.

2. В Болгарии для того, чтобы утвердить себя в качестве жениха, молодые люди запускали в девушек яблоком. А если ночь после свадьбы прошла удачно, жених делал выстрел из ружья, возвещая об этом.
  • 0